Інформація до новини
17-08-2016, 12:57

Диетические хлебцы для похудения. Чем полезны?..

Категорія: Правовий лікнеп

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Диетические хлебцы для похудения. Чем полезны?..

Можно ли похудеть с помощью диетических продуктов и не навредить организму? Мы расскажем о пользе и вреде диетических хлебцев. Об этом инФормирует sunny7.ua.

 

Состав

Большую часть состава хлебцев занимают пищевые волокна. Они необходимы нам для нормального функционирования кишечника и поддержания микрофлоры. Клетчатка в составе продукта впитывает и выводит токсины. Также диетические хлебцы содержат медленноусвояемые белки и жиры, витамины группы В, А, Е, РР, микро и макроэлементы: калий, фосфор, железо, кальций. На 100 г продукта примерно 250 ккал.

 

Польза

Гречневые хлебцы. Гречка сама по себе - это кладезь полезных минералов, витаминов и веществ. Гречневые хлебцы хорошо употреблять тем, у кого проблемы с ЖКТ, также они хорошо влияют на переваривание и усваивание пищи. К тому же, гречневые хлебцы хорошо насыщают, и вы долго не будете ощущать чувство голода. Полезны для диабетиков, они стимулируют секрецию, снижают уровень плохого холестерина в крови. Для снижения веса, заменяйте хлебцами хлеб.

 

Пшеничные хлебцы. Пшеничные хлебцы имеют в своем составе витамины группы В, А, РР, Е. Они содержат много клетчатки. В сутки человеку необходимо употреблять 25 г клетчатки, такое же количество содержится в 1 кг овсяной каши, в 6 буханках черного ржаного хлеба и всего в 150 г хлебцев.

 

Ржаные хлебцы. Ржаные хлебцы используют как в лечебных целях, так и для профилактики. Они богаты на клетчатку, которая выводит шлаки и токсины, также содержат витамины группы В, Е и РР, калий, натрий и железо. Они способствуют похудению.

 

Вред хлебцев

При умеренном потребление, вред хлебцев сводится на нет. Их калорийность практически такая же, как и обычного хлеба, но вот пользы в разы больше. При покупке продукта, обращайте внимание на состав, там не должно быть жиров, дрожжей и большого количества соли. Если производитель в составе использует муку, дрожжи, сахар, соль и консерванты, то такими хлебцами мы нанесем себе больше вреда, чем пользы. Полезные хлебцы готовят из цельнозерновой муки, без дрожжей. Также, хлебцы противопоказаны при индивидуальной непереносимости продукта.

 

Если хотите похудеть, замените хлеб на хлебцы. Однако употребляйте их умеренно и перед покупкой обращайте внимание на состав.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.