Інформація до новини
24-03-2016, 16:25

Наталия Королевская: Женская делегация должна быть обязательно включена в реализацию Минского процесса

Категорія: Перша шпальта / Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Наталия Королевская: Женская делегация должна быть обязательно включена в реализацию Минского процесса

Завтра в Одессе в стенах Национального университета "Одесская юридическая академия" состоится второй этап Национального форума «Женщины за мир». Об этом рассказала одна из инициаторов форума, народный депутат Украины Наталия Королевская.

По ее словам, в форуме примут участие более 500 делегатов из всех регионов Украины, включая те районы, которые временно не подконтрольны.

Ожидается, что наибольшее количество представителей будет с юга Украины – Одесской, Николаевской и Херсонской областей.

Одна из главных задач форума – поиск мирного решения тех проблем, которые сейчас стоят перед Украиной. В том числе и методами так называемой народной дипломатии.

Наталия Королевская выразила уверенность, что

«именно женщины Украины должны сыграть в этом вопросе решающую роль, поскольку именно они традиционно являются хранительницами очага и более всего заинтересованы в прекращении вооруженного противостояния. Заинтересованы в том, чтобы жертвы, которое оно приносит каждый день, наконец прекратились».

Поэтому, по ее убеждению, делегация женщин должна быть обязательно включена в реализацию Минского процесса. Это сделает переговоры гораздо более эффективными

Также на форуме планируется рассмотреть проект закона о социальной поддержке лиц, пострадавших в результате АТО.

- Ведь на сегодняшний день эти люди не имеют в нашей стране практически никакого статуса.  Более того, отмечены случаи, когда жилье, которое строилось за государственный счет для переселенцев, теперь переоборудуется для сирийских беженцев. Это не допустимо, поскольку вначале нужно помочь гражданам своей страны,
- считает Наталия Королевская.

Также предполагается направить делегацию от форума во все имеющиеся на территории страны зоны боевых действий, чтобы на месте определить в какой именно первоочередной помощи нуждаются жители этих районов.

Отметим, что первый этап форма состоялся в начале марта в Киеве. В нем принимают участие женщины вне зависимости от места проживания, политических или партийных предпочтений.

Согласно уставу форума политические, языковые или какие-либо другие вопросы, а также проведение партийной агитации на форуме запрещается.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.