Інформація до новини
30-03-2017, 16:51

Диплом магистра как путёвка во взрослую жизнь

Категорія: Перша шпальта / Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Диплом магистра как путёвка во взрослую жизнь

Выпускников Международного гуманитарного университета торжественно провожали во взрослую жизнь. Сегодня 166 человек получили дипломы магистров. За плечами вчерашних студентов – пять с половиной лет серьезной учебы, и теперь все они – с хорошим багажом знаний, и готовы применить их на деле.

 Со словами напутствия  к юношам и девушкам обратился Президент вуза народный депутат Украины Сергей Кивалов. Он искренне поздравил ребят с этим важным событием в их жизни:

«Хочу, чтобы вы всегда помнили: мы делали все для того, чтобы вы стали востребованными специалистами и настоящими профессионалами. И я очень рад, что большинство из вас на сегодняшний день уже трудоустроены. Конечно, и вам, и нам немного грустно, что вы уже покидаете стены своей альма-матер, но от всей души советую вам не терять связь с университетом, приходить сюда за советом, поддержкой. Здесь вам всегда помогут, подскажут профессиональное решение. А кто-то из вас, уверен, захочет поучаствовать в дальнейшем становлении Международного гуманитарного университета, пойти по научной стезе. Для этого в нашем университете созданы все возможности»
.

Сергей Васильевич напомнил, что, когда МГУ только открывался, не все верили в успех негосударственного вуза. А сегодня – это наиболее динамично развивающееся учебное заведение, которое в этом году отмечает свое пятнадцатилетие. Здесь успешно функционируют факультеты лингвистики и перевода, экономики и менеджмента, искусства и дизайна, Институт национального и международного права, а также Медицинский институт. 

Выпускников поздравил и ректор Международного гуманитарного университета Анатолий Крыжановский. Он рассказал об успехах вуза.

Уже на следующей неделе делегация МГУ примет участие в заседании Оксфордского академического союза. На нем будет подписан Меморандум о сотрудничестве и создании мультидисциплинарной кафедры Международного гуманитарного университета в Оксфорде. Это ли не факт признания престижа одесского вуза!

Кроме того, студенты университета стажируются за рубежом – в Соединенных Штатах Америки, Турции и Греции, с недавних пор – уже в Австрии, Германии, Великобритании и Китайской Народной Республике, участвуют в международных научных конференциях и уровень своих знаний подтверждают на деле, трудясь в различных сферах народного хозяйства, экономики, учреждениях города. 

Также открыта новая программа получения двойных дипломов с вузами Польши. В Варшавском университете можно получить знания по уникальным специальностям, которых в Украине еще нет.

Повезло и ребятам, которые решили после девятого класса поступать в Экономико-правовой колледж МГУ, ведь вместе с аттестатом зрелости они получают диплом, который позволит им продолжить обучение сразу с третьего курса вуза.

В завершение торжественной церемонии по традиции в небо взлетели белоснежные голуби и воздушные шары цветов украинского флага.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-03/1490881784_dsc_4547.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.