Інформація до новини
1-04-2017, 22:30

В Одессе прошел фестиваль «Праздник Смеха. Профессии шутят»

Категорія: Перша шпальта / Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе прошел фестиваль «Праздник Смеха. Профессии шутят»

1 апреля для нашего города – особый день. Ведь Одесса исторически считается центром юмора, а значит и День Смеха – самый что ни есть одесский праздник. По случаю этого праздника, в рамках традиционной для нашего города Юморины, в парке Победы проходил фестиваль «Праздник Смеха. Профессии шутят» при поддержке народного депутата Украины Сергея Кивалова. Юмор показали юристы, врачи, моряки, туроператоры, сварщики, повара и строители.

В Одессе прошел фестиваль «Праздник Смеха. Профессии шутят»

 

- Ни для кого не секрет, что юристы умеют шутить, - говорит студент Национального университета Алексей Приступ. Сегодня он с командой КВН факультета Гражданской и хозяйственной юстиции Одесской Юракадемии «Соседи сверху» принимают участие в фестивале. – В нашем университете уделяется огромное внимание не только научной деятельности, не только обучению студентов, но и развитию их творческих способностей. Президент вуза Сергей Кивалов всегда поддерживает творческие начинания и в частности КВН. В университете ежегодно проходит масштабное мероприятие Кубок Президента по КВН, в котором участвуют команды со всех факультетов.

Команда «Соседи сверху» всегда показывала лучшие результаты в своем вузе. А недавно «Соседи сверху» на общегородском кубке мэра по КВН, обойдя 19 команд со всего города, завоевала Гран-при и прошла в финал. Ребят пригасили выступать в Лиге Смеха. 

- К своим выступлениям мы всегда усердно готовимся, и потому наши шутки просто «взрывают» публику, - делятся участники команды.

В Одессе прошел фестиваль «Праздник Смеха. Профессии шутят»

 

Еще одной особенностью сегодняшнего праздника была презентация уникального и единственного в своем роде издания – «Уголовного кодекса Украины в анекдотах». С ним также познакомили одесситов студенты Юракдемии.

А вот что написал в предисловии к данному интересному изданию президент НУ «ОЮА» Сергей Кивалов: 


«Я, конечно, не херувим, у меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость». Бессмертное высказывание Остапа Бендера на протяжении многих лет неизменно повторялось и повторяется на лекциях по уголовному праву в славянских юридических вузах.
И, может быть поэтому, нашим студентам-юристам достаточно легко разобраться в хитросплетениях уголовно-правовой доктрины.
Тем более это характерно в Одессе, городе, воздух которого просто пропитан солью и смехом, городе космополитичном и свободном, городе многонациональном и высококультурном, городе уникального сплава духовности, предпринимательства и особого одесского юмора. Какого, пожалуй, больше нет нигде.
Книга, которую вы держите в руках, также имеет свой, одесский дух. Это не учебник, не научный комментарий, это не методическое пособие. Это просто попытка ассоциативного взгляда на норму права, когда сквозь шутку видится содержание уголовно-правовой формы».

В Одессе прошел фестиваль «Праздник Смеха. Профессии шутят»

 

Также сегодня Одесса улыбнулась самой большой улыбкой в Украине. В парке Победы выстроили гигантский смайл, и это стало новым национальным рекордом, который побила Одесса. Общая площадь инсталляции достигла 25-ти квадратных метров!

 «Одесса всегда была столицей юмора и смеха. И я очень рад, что сегодня мы зарегистрировали новый национальный рекорд с одесской пропиской», - отмечает Дмитрий Яицкий, представитель Национальных рекордов Украины в Одесской области.

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-04/1491074631_unnamed.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.