Інформація до новини
18-11-2017, 17:27

Премьер-министры Молдовы и непризнанной Приднестровской Молдавской Республики впервые встретились на высшем уровне и открыли мост между странами

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Премьер-министры Молдовы и непризнанной Приднестровской Молдавской Республики впервые встретились на высшем уровне и открыли мост между странами

Автомобильный мост через Днестр, связывающий населённые пункты Бычок (ПМР) и Гура Быкулуй, снова открыт для движения автотранспорта спустя 25 лет.

Открытие моста состоялось 18 ноября. В нём приняли участие премьер-министры Молдовы и непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. Это - первая встреча глав правительств обоих государств.

Соглашения о восстановлении моста достигли в ходе переговоров вице-премьера Молдовы по реинтеграции Георгия Балана и министра иностранных дел Приднестровья Виталия Игнатьева. При этом обе стороны обязались не использовать мост для переброски военных.

Мост между селами Гура Быкулуй и Бычок находится на международной трассе М14 (Кишинёв - Одесса). Он был разрушен в ходе боёв между правительственными войсками Молдовы и приднестровскими повстанцами в 1992 году.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.