Інформація до новини
20-07-2018, 15:40

Вниманию абитуриентов! Расширены возможности поступления в Одесскую Юракадемию

Категорія: Перша шпальта / Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Вниманию абитуриентов! Расширены возможности поступления в Одесскую Юракадемию

До завершения основного этапа вступительной кампании осталось чуть меньше недели – абитуриенты имеют возможность подавать документы на поступление в электронном виде до 18.00 26 июля. И сейчас мы хотим сообщить важную информацию, для тех абитуриентов, которые ещё не подали документы на поступление в университеты.

Вниманию абитуриентов! Расширены возможности поступления в Одесскую Юракадемию

 

С сегодняшнего дня для поступления на факультет психологии, политологии и социологии Национального университета «Одесская юридическая академия» добавился ещё один предмет, по которому можно подавать сертификаты ВНО. И если обязательные предметы остались прежними – математика - на специальность «Социология» и история Украины - на специальность «Политология», то в качестве третьего предмета теперь можно подавать не только сертификаты ВНО по иностранному языку, но и по географии. Это стало возможным с целью дальнейшего развития таких перспективных в современном мире наук как политология и социология и привлечения молодёжи к их изучению. По словам декана факультета психологии, политологии и социологии профессора Дениса Яковлева, решение внедрить географию в качестве третьего предмета было объективным и продиктовано, прежде всего, важностью знаний в сфере географии для будущих политологов и социологов.

Вниманию абитуриентов! Расширены возможности поступления в Одесскую Юракадемию

 

Это вполне объективное решение, поскольку изучение таких современных наук, как политология и социология требуют от студентов хорошего знания географии. Студенты факультета психологии, политологии и социологии изучают целый ряд предметов, таких как геополитика, этнополитология, социология, социальная антропология, которые напрямую связаны с географией. Именно поэтому мы ждём абитуриентов не только с сертификатами по математике, истории Украины, иностранному языку, но и по географии.
— прокомментировал Денис Яковлев.

Возможностью подать сертификаты ВНО по географии для поступления на факультет психологии, политологии и социологии в первый же день воспользовались многие абитуриенты.

О новых возможностях при поступлении на данный факультет рассказала Анна Плюшкина, абитуриентка Одесской Юракадемии:

Я приехала в Одессу из Днепропетровской области. Давно мечтаю о профессии политолога, поэтому искала учебные заведения, которые дают такое образование. Одесская Юракадемия оказалась самым удачным вариантом из рассматриваемых мною. Сегодня я узнала, что для поступления можно предоставлять сертификат ВНО по географии, вместо сертификата по математике. Я очень обрадовалась, так как балл по географии у меня намного выше, чем по математике, что значительно увеличивает мои шансы на поступление, и даже появляется возможность поступить на бюджет.

Дарья Манецкая, абитуриентка Одесской Юракадемии из Луганской области, так же отметила:

Всегда мечтала поступить на факультет психологии. Такую возможность предоставляет Одесская Юракадемия. Я счастлива, что появилась возможность вместо сертификата ВНО по математике, подавать сертификат по географии, где у меня значительно выше балл. Поэтому я поспешила предоставить оригинал документа в Приёмную комиссию Юракадемии.

Вниманию абитуриентов! Расширены возможности поступления в Одесскую Юракадемию

Отметим, что в Одесской Юракадемии продолжает работу Консультационный центр бесплатной помощи абитуриентам, расположенный по адресу улица Академическая, 2. Высококвалифицированные специалисты Центра помогают абитуриентам регистрировать электронные кабинеты и оформлять документы на поступление в течении считанных минут. Консультационный центр работает без выходных.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.