Інформація до новини
22-09-2020, 09:00

В Одессе прошел Чемпионат Одесской области по боксу среди молодежи, юниоров и женщин всех возрастов

Категорія: Перша шпальта / Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В течение четырех дней на базе боксерского клуба «Братья» в Одессе проходил Чемпионат области по боксу среди молодежи, юниоров и женщин всех возрастов. 92 спортсмена из всех районов региона съехались в Одессу, чтобы продемонстрировать свое мастерство и побороться за титул чемпиона. Соревнования были приурочены ко Дню физической культуры и спорта.

В послекарантинный период всего за несколько месяцев в Одессе прошло уже порядка 20 различных соревнований по боксу. Благодаря Президенту областной федерации Халиду Мусаеву в регионе уделяется большое внимание популяризации этого вида спорта. Весомый вклад в развитие бокса также вносит Международный гуманитарный университет и Национальный университет «Одесская юридическая академия», который в этом году был отмечен Одесским областным отделением комитета физического воспитания и спорта Министерства образования и науки Украины как лидер в спортивных достижениях и по количеству проведенных спортивных соревнований. А в прошлом году Одесское областное отделение комитета физического воспитания и спорта Министерства образования и науки Украины признало Национальный университет «Одесская юридическая академия» самым спортивным вузом страны.

Сегодня мы всех поздравляем с праздником спорта замечательным турниром, который является серьезным испытанием как для Федерации бокса Одесской области, так и для нашего города, и области, и, конечно, для наших спортсменов, которые будут достойно представлять нашу область уже на чемпионате Украины и дальше на международных турнирах, в том числе и на Олимпийских играх. Один представитель Одесской области уже получил лицензию на Олимпийский игры. Также должен отобраться еще один наш чемпион, Цотне Рогава, который уже выиграл один турнир. Очень активно сотрудничают Президент нашего университета Сергей Васильевич Кивалов и Президент федерации Одесской области Халид Мусаев. Столь серьезное развитие бокса в Одесской области возможно благодаря таким единомышленникам и меценатам спорта, и, я уверен, что у одесского бокса очень замечательное и прекрасное будущее.
 — отметил вице-президент Федерации бокса Одесской области Валентин Федоров.

На базе Национального университета «Одесская юридическая академия» проходит большое количество спортивных мероприятий, в том числе по боксу. Спортивные площадки вуза одни из самых лучших в стране и отлично подходят не только для тренировок, но и проведения различных соревнований от областного до международного уровня.

Там часто проходят турниры, и огромное спасибо за это Президенту Одесской юридической академии Сергею Васильевичу Кивалову. Он сам когда-то занимался боксом и любит этот вид спорта, и, вообще, он к любому виду спорта относится очень хорошо. Такие люди очень нужны нашей стране, нашему городу. Это очень классная база, и мы будем дальше сотрудничать и работать.
 — отметил заслуженный работник физической культуры и спорта Украины, мастер спорта Советского союза по боксу Азер Мустафаев.

Среди участников турнира также были представители Национального университета «Одесская юридическая академия». Средин них – Джамал Кулиев, который признан боксером года города Одессы. Титул чемпионат области также получил студент университета Юнис Гулиев. Ребята уже не первый раз приносят награды в копилку спортивных побед Юракадемии, участвуя, в том числе, и в международных турнирах.

Я занимаюсь боксом уже пять лет, участвовал в чемпионатах Европы и Украины. Сейчас стал чемпионом Одесской области среди молодежи. Подготовка к соревнованиям заняла несколько месяцев плотных тренировок. Соперник был хороший, хотя немного было тяжело из-за травмы плеча.
 поделился 17-летний Юнис Гулиев.

В ходе чемпионата по случаю Дня физической культуры и спорта от имени Федерации бокса Одесской области почетными грамотами и наградами были отмечены лучшие спортсмены, старшие тренеры, руководители клуба и представители федерации.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.