Інформація до новини
12-10-2015, 19:07

Сергей Кивалов: «Надо уметь чувствовать боль другого человека!» (фото)

Категорія: Перша шпальта / Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сергей Кивалов: «Надо уметь чувствовать боль другого человека!» (фото)

Сегодня, 12 октября, народный депутат Украины, лидер Украинской морской партии Сергей Кивалов встретился с председателем Одесской областной организации общества Красного Креста Украины Тамарой Барнич по ее просьбе.

Тамара Барнич рассказала Сергею Кивалову о той большой работе, которую проводит в нашей области общество Красного Креста по оказанию посильной помощи беженцам и переселенцам из Донбасса. Она посетовала на то, что у организации нет даже подходящего помещения для работы.

«Все обращаются за помощью к нам, и мы помогаем, насколько можем. Но надо поддержать и Красный Крест для того, чтобы мы не были столь уязвимы. Мы – бедная, почти нищая организация»,
- сказала она.

Сергей Кивалов, в свою очередь, подчеркнул: ему хорошо известно, что Красный Крест – единственная организация в нашей области, которая реально и много помогает беженцам из зоны АТО.

«В НУ «ОЮА» также не остались в стороне от беды, постигшей этих людей»,
- сказал он. Почти 600 человек – молодых беженцев из Донбасса, которые поступили в Университет в этом году, поселили в одно из общежитий.

Сергей Кивалов предложил привлечь к сотрудничеству с Красным Крестом студентов старших курсов медицинского факультета Международного Гуманитарного университета и подписать обществу с ВУЗами договор на оказание бесплатных юридических услуг.

«Я думаю, что мы в состоянии помочь и с выделением организации Красного Креста подходящего помещения. Мы обратимся с такой просьбой в местные органы власти.
Сотрудничество с Красным Крестом может быть закреплено в специальном плане, который мы подпишем в самом ближайшем будущем»,
- резюмировал встречу он.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-10/1444666037_barnich-2.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.