Інформація до новини
18-03-2016, 20:00

Саакашвили отстранил от работы сотрудника ОГА, подозреваемого в причастности к получению взятки

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили отстранил от исполнения служебных обязанностей начальника департамента ОГА, подозреваемого в причастности к получению взятки в декабре прошлого года руководителем другого подразделения облгосадминистрации.

Чиновник отстранен от работы на период служебного расследования. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

- По представлению военной прокуратуры распоряжением председателя Одесской ОГА начато служебное расследование в отношении должностных лиц, которые способствовали получению взятки начальником Департамента развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства, - говорится в сообщении.

Напомним, в декабре прошлого года в Одессе за вымогательство 1,45 млн грн взятки была задержана руководитель департамента развития инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства Одесской ОГА.

31 декабря Приморский районный суд Одессы арестовал подозреваемую с правом внесения залога почти 3 млн грн.

В тот же день в областной государственной администрации проводились обыски, связанные с задержанием чиновницы. В частности, осуществлялись обыски в рабочих помещениях ОГА и Главном управлении государственной казначейской службы в области.

Например, проводили следственные действия в кабинете советника Саакашвили - Владимира Резника. Позднее глава ОГА его уволил, так как указанный чиновник визировал документ – вещдок в уголовном производстве о получении упомянутой взятки, пишет ubr.ua.


Джерело: Пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.