Інформація до новини
31-03-2016, 20:00

Мошенники обманывают одесситов, предлагая скидки на продукты и лекарства

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Мошенники обманывают одесситов, предлагая скидки на продукты и лекарства

Как сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области, в Приморском районе Одессы активизировали свою деятельность мошенники, которые под предлогом розыгрыша, обманывают доверчивых одесситов и выманивают у горожан деньги. Всего на счету мошенников уже более 20 фактов мошенничеств, совершенных на территории Приморского района.
В правоохранительные органы стали поступать заявления от одесситов о том, что неизвестные лица, представившись работниками одной из компаний, выманивают у них денежные средства.
В ходе выяснения всех обстоятельств было установлено, что мошенники действуют группой в составе трех-четырех человек.
К гражданину, в основном пожилого возраста, на улице обращаются два человека, предлагая принять участие в акции, по которой якобы полагаются скидочные карточки на 15% в сети продуктовых магазинов и аптеках.  

Когда между мошенниками и потенциальной жертвой завязывается разговор, подходит  еще один якобы «заинтересованный» человек, который тоже хочет получить предлагаемую скидочную карточку.

В ходе общения мошенники объявляют, что, кроме скидочной карточки, участники получают еще и призы на сумму от тысячи гривен. Условием получения «выигрыша» является подтверждение платежеспособности участника акции. Когда доверчивый гражданин отдает свои деньги мошенникам, их незаметно подменяют. Затем мошенники направляют гражданина активизировать скидочную карточку в ближайший магазин, где жертва обнаруживает подмену.
Данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители принимают меры по установлению и привлечению к уголовной ответственности лиц, причастных к мошенническому завладению денежными средствами одесситов.
Работники полиции обращаются к гражданам с просьбой быть крайне осторожными и не доверять свои средства и личную информацию малознакомым людям. В случае выявления подобных случаев или лиц, которые будут предлагать вам стать участником подобной акции, немедленно сообщайте об этом в правоохранительные органы


Джерело: Пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.