Інформація до новини
15-04-2016, 17:00

«Трасса Одесса-Рени? А вы по ней пытались проехать?», — жители Одесского региона

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«Трасса Одесса-Рени? А вы по ней пытались проехать?», — жители Одесского региона

Пытаясь дать оценку деятельности ушедшего с поста премьер-министра Арсения Яценюка, украинские СМИ не забыли вспомнить и о том, что «последняя идея, с которой Яценюк пытался триумфально уйти с поста — всеукраинский ремонт дорог. Идея правильная, и ее как раз можно было начинать с этой весны. Был ли он способен ее реализовать — сомнительно. И она сильно отдает копированием строительства дороги «Одесса-Рени» у Саакашвили» (http://hubs.ua).

«Приятное» сравнение, ничего не скажешь. Только вот против фактов не «попрешь». О том, что планируется начать ремонт трассы Одесса-Рени, губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявил еще 15 октября прошлого года. Что имеем на сегодняшний день? Если вы сами не проезжали через эти, очень мягко говоря, дебри, загляните на сайт «Автострада» и отыщите раздел отзывов о дороге «Одесса-Рени». И сразу, предупреждаю, отведите куда подальше детей от монитора. Не для нежной детской психики эти «излияния», переходящие в крик души. Самая приличная фраза звучит так: 

«Трасса Одесса-Рени? А вы по ней пытались проехать?»

Напомню, трассу «Одесса-Рени», протяженность которой составляет 295 километров и которая является частью международного направления Е-87, нам все обещают и обещают ремонтировать — завтра, послезавтра, со следующей недели, месяца, года.

Что на деле? Трасса «Одесса-Рени» не ремонтируется. И вот вам очередные новости. Недавно жители региона снова перекрыли дорогу, протестуя против состояния трассы. Дорога перекрыта между Белолесьем и Татарбунарами, митингующие перекрыли трассу с требованием срочно отремонтировать разбитую дорогу. Чем людей успокоили? Начальник отдела морехозяйственного комплекса и транспорта Одесской облгосадминистрации Георгий Зубко сообщил, что Служба автомобильных дорог в Одесской области объявила о начале первых открытых торгов по реконструкции трассы Одесса-Рени.

Вам все понятно? Грядет начало (!) торгов. Когда было объявлено о начале ремонта?! Правильно, 15 октября прошлого года.

Каково состояние трассы на день сегодняшний? Вот вам еще немножко свеженьких отзывов, почерпнутых с сайта «Автострада»:

«Дорога «Одесса-Рени» (участок Татарбунары – Измаил) — это дорога в ад! Из Сараты в Измаил ехали 4 часа. Обратно ехали ночью оторвал бампер... Позор властям!»

«Дороги почти нет!»

«После Татарбунар в сторону Измаила дороги вообще нет. Саакашвили обещал новую построить, но ничего не изменилось...»

«Дороги вообще нет! Ехать лучше потихоньку и пока светло. После Татарбунар в селе Баштановка и перед Спасским не дорога, а минное поле».

«Участок от развилки на Измаил до Татарбунар — самый плохой на всей трассе. Местами переходили на грунтовку».

Что ж, без комментариев. Особенно если учесть, что мы отобрали самые «приличные» отзывы. Многие после так называемого проезда по так называемой дороге, все слова, кроме мата, судя по всему, вообще позабыли.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.