Інформація до новини
4-05-2016, 17:30

Как гарантируется Украине ее безъядерный статус и целостность?

Категорія: Новини / Політика / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Как гарантируется Украине ее безъядерный статус и целостность?

Соблюдение сторонами-подписантами и гарантами Будапештского меморандума 1994 года стало темой обсуждения «круглого стола», прошедшего сегодня в Национальном университете «Одесская юридическая академия».

События, прошедшие с этого времени, свидетельствуют о том, что государства, призванные гарантировать территориальную целостность и безопасность Украины, как страны, добровольно отказавшейся от ядерного оружия, не всегда эффективно отстаивают ее интересы и выполняют взятые на себя обязательства.

«Сегодня перед нами стоит задача обсудить современное состояние украинского кризиса, возможные пути выхода из него и, особенно, роль в этом процессе Соединенных Штатов Америки»,
 - подчеркнул заведующий кафедрой международного права и международных отношений НУ «ОЮА» Николай Пашковский.

В обсуждении поднятой темы и ее отдельных аспектов непосредственно в зале и с помощью видеоконференцсвязи приняли участие видные специалисты-международники, политологи и юристы из Украины и дипломаты США.

Обсуждение организовано юристами НУ «ОЮА», кафедры международного права и международных отношений, сотрудниками Центра нераспространения ядерного оружия НУ имени Мечникова и других украинских вузов. По его итогам участники дискуссии и обмена мнениями планируют подготовить и опубликовать соответствующую резолюцию.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.