Інформація до новини
9-05-2016, 20:00

Над Люстдорфской дорогой Одессы сегодня парили журавли памяти

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Над Люстдорфской дорогой Одессы сегодня парили журавли памяти

Песни военных лет и почти забытый сегодня импровизированный фронтовой привал был «разбит» сегодня в районе 6-ой станции Люстдорфской дороги. В этом микрорайоне жилмассива имени Таирова проживают немало одесситов-ветеранов  Черноморского флота, горожан, в чьих семьях чтут подвиг предков-героев Великой Отечественной войны, да и самих героев. Последних, к сожалению, с каждым годом становится все меньше. Среди нас-живых…

Депутат Одесского городского совета Алексей Кисловский пригласил  всех земляков на праздник в честь Великого Дня Победы. Для него – это еще одна возможность пообщаться со своими земляками. Избранный  от этого округа, он хорошо знает беды и надежды жителей - «своих одесситов». По возможности старается им помогать в любых жизненных ситуациях.  

«В этот день уже, 71 год тому, наши прадеды и деды освободили  не только нашу землю от фашизма. Этот день нужно помнить всегда и всем поколениям жителей Украины! Сегодня – день не только памяти, но и почтения подвига старших поколений,  из которых десятки миллионов  людей принесли себя в жертву Победе!
Мы не можем компенсировать живым ветеранам их неоценимый вклад в Победу теми крохами, которые сегодня им «подает» государство! Им надо помогать гораздо больше и на всех уровнях власти! Украинская морская партия Сергея Кивалова и ее лидер планирует увеличить ассигнования  из бюджетов всех уровней на помощь нашим дорогим  ветеранам, снизить налоговую нагрузку, уменьшив коммунальные платежи,  погашать их коммунальные долги, обеспечить их надлежащей медицинской помощью длстойного уровня и лекарственными препаратами,  регулярно проводить мероприятия по их чествованию»,
- подчеркивает Алексей Вячеславович.

Его коллега-депутат от УМ-партии Владимир Корниенко также принял приглашение поучаствовать в праздновании. Он - руководитель организации Малиновского района, в котором сегодня прошло  аналогичное чествование ветеранов.

«Наши партийные организации  очень дружны,- сказал он. Могу, к сожалению, констатировать, что в Киевском районе подобные этому чествования ветеранов-победителей на уровне местной власти практически больше не проводятся! Жаль, что так! Наша политическая сила делает это искренне! Этот Великий Праздник должен быть чтимым в семье  не только любого одессита, но и  всех граждан Украины. Героев нашей Родины надо помнить, а их подвиг – чтить поколениями!»,
- считает депутат Корниенко.   

В концерте, подготовленном и подаренном одесситам  студентами Национального университета «Одесская юридическая академия» от имени и по поручению лидера Украинской морской партии Сергея Кивалова, и ее фракции в Одесском городском совете прозвучали песни военных и послевоенных лет. Те, что звучали в репертуарах Клавдии Шульженко, Леонида Утесова, Марка Бернеса, других любимых народом исполнителей тех пороховых годов. Но не только эти, ставшие знаковыми произведения. Студенты-юристы, как настоящие артисты, органично включили в программу и «Песню о любимом городе»,  и «10-й десантный батальон» из художественного фильма «Белорусский вокзал», и «Песенку военного шофера» из фильма «Великий перелом», и песню о фронтовых журналистах,  и прославленных незабываемо-проникновенных  гамзатовских «Журавлей», и многие другие … Все они  вызвали благодарную реакцию слушателей разного возраста, собравшихся для такого привычного в прежней Одессе большого семейного праздника!

В  День Великой Победы весь репертуар на военную тематику часового концерта в исполнении студентов, представлявших почти все факультеты Академии, прозвучал, как  актуальное напоминание о грозных военных днях и людях, сотворивших чудо освобождения планеты от коричневой чумы.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.