Інформація до новини
16-05-2016, 11:30

Секция вольной борьбы в Фонтанке – будущие чемпионы получили новые маты! (фото)

Категорія: Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Секция вольной борьбы в Фонтанке – будущие чемпионы получили новые маты! (фото)

Депутат Одесского областного совета Виталий Саутёнков помог секции вольной борьбы с. Фонтанка с приобретением новых борцовских матов. Сертификат на 40 матов был вручен тренеру секции Валерию Бошняку накануне Дня Победы.

Осыпавшаяся штукатурка, отсутствие какой-либо материальной базы, пустой во время занятий зал – с этими проблемами столкнулся Валерий Бошняк, мастер спорта Украины по вольной борьбе, организовывая секцию в селе Фонтанка. Прошло немногим больше года, и секция преобразилась – более 50 детишек занимаются вольной борьбой, предпочитая этому занятию компьютерные игры и сомнительные развлечения в подворотне. Тренеру удалось сплотить родителей и детей в один дружный коллектив, но даже такому коллективу было не по плечу решить главную проблему – приобрести новые борцовские маты.

Старые маты уже давно не справлялись с возложенными на них функциями – тонкие, дырявые, небезопасные. Кувыркаясь, дети могли серьезно удариться. Чтобы хоть как то смягчить удары, тренер и родители закрывали дырки старыми тряпками.

Поиск мецената, который согласился бы помочь с приобретением новых борцовских матов, велся с самого начала создания секции. Тренер и родители обращались и в общественные организации, и к депутатам разных уровней.

Как признался тренер Валерий Бошняк, на прием к Виталию Саутёнкову он записался в качестве последней попытки – если здесь не помогут, уже нигде не помогут.

Одной встречи хватило, чтобы решить наболевший вопрос! 40 новых борцовских матов, а также футболки для всех ребят – такой подарок был сделан секции Благотворительным фондом Виталия Саутёнкова. Своего мецената спортсмены и их родители встречали бурными и продолжительными аплодисментами.

Как отмечают родители юных спортсменов, занятия вольной борьбой делают их детей более дисциплинированными и ответственными. Дети сдружились и не пропускают ни одной тренировки. Кто знает, может именно среди них растет будущий чемпион, который прославит Фонтанку на весь мир! 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-05/1463384970_dsc_0050.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.