Інформація до новини
20-05-2016, 21:37

Выпускники Экономико-правового колледжа МГУ получили путевку в большую профессиональную жизнь (фото)

Категорія: Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Выпускники Экономико-правового колледжа МГУ получили путевку в большую профессиональную жизнь (фото)

Ясный майский день показался еще более солнечным и прекрасным, стоило только зайти на территорию Экономико-правового колледжа Международного гуманитарного университета. Счастливые лица, улыбки, шары, цветы, музыка — все эти атрибуты праздника царили в колледже по случаю радостного события: 160 ребят сегодня стали выпускниками ЭПК МГУ. Всего учащихся колледжа — 529 человек.

Они нарядны, улыбчивы, уверены в себе и совершенно точно знают, что избранная ими профессия — самая лучшая и престижная, их выбор — единственно верный. Все они очень юны, но с гордостью и по праву уже называют себя специалистами.

По специальностям  в 2016 году выпускаются:

учителя начальной школы и английского языка, будущие переводчики – 30 выпускников;

младшие специалисты в области компьютерных технологий – 7 выпускников;

младшие специалисты по экономике предприятия – 31 студент;

младшие специалисты юристы – 72 выпускника дневной формы обучения и 12 юристов заочной формы обучения.

Получило дальнейшее развитие подготовка младших специалистов юристов в области международного права (20 студентов), которые продолжат обучение в стенах МГУ.

«Сегодняшние выпускники, а этот выпуск в колледже десятый, юбилейный, — это уже молодые специалисты по обслуживанию компьютерных сетей, юристы, дизайнеры, экономисты и др.  Главное же, что все эти ребята уже нашли себя, могут с уверенностью утверждать, что в свое время сделали правильный выбор. Для кого-то из них, а многие наши выпускники — победители многочисленных олимпиад и конкурсов, — колледж уже стал ключом в мир профессии, кто-то, и их большинство, собирается получать высшее образование в Международном гуманитарном университете и Юридической академии. Наши выпускники востребованы, вот что главное, ведь приобретенные в колледже профессиональные навыки — это самое важное, что они получают вместе с дипломами»,
 — не без гордости говорит директор Экономико-правового колледжа МГУ Анатолий Меденцев.  

Во взрослую жизнь — с радостью и гордостью! Таким, пожалуй, был лейтмотив сегодняшних торжеств. Вместе с выпускниками от души радуются и их родители, которые еще совсем недавно привели своих детей в колледж, а теперь знают: у их сына или дочери — надежное профессиональное будущее, путевку в которое им дал ЭПК МГУ.

Бурными аплодисментами и возгласами радости встречают ребята народного депутата Украины, президента НУ «ОЮА» и МГУ Сергея Кивалова, который пришел разделить радость с выпускниками, их родителями и преподавателями. Пришел в этот майский день поздравить ребят и ректор МГУ Анатолий Крыжановский, преподаватели МГУ и НУ «ОЮА».

«Сегодня по-настоящему торжественный день! Накануне Дня науки вы становитесь выпускниками Экономико-правового колледжа. Это очень символично, потому что главное, что вы должны усвоить, — это постулат, что человек должен учиться всю жизнь. Вы были еще детьми, когда пришли к нам учиться, сегодня вы уже специалисты, и, уверен, многие из вас станут студентами Национального университета «Одесская юридическая академия», Международного гуманитарного университета. Я очень рад видеть ваши счастливые лица. Десять лет назад, когда Экономико-правовой колледж только открывался, находились скептики, которые все решали: «получится — не получится». А мы делали свое дело, колледж открывает все новые направления, и сотни совсем молодых людей имеют возможность уже после девятого класса определиться с выбором будущей профессии, не теряя годы, учиться и становиться отличными специалистами. Это прекрасно и очень важно! Многие выпускники колледжа уже проявили себя во многих отраслях, в том числе и занимаются наукой. Практика показывает: ранняя профориентация очень важна для становления молодой личности. Перед вами — огромное профессиональное будущее, прекрасная дорога, по которой вы уверенно пойдете. Главное же то, что у всех вас — отличные перспективы. Творческого вам подъема, удачи, благополучия и пусть Господь хранит вас на многие-многие годы!»,
 — поздравил ребят Сергей Кивалов.

Со словами искренней благодарности выступили на торжествах и сами выпускники, и их счастливые родители, педагоги.

Взлетели вверх разноцветные шары под гимн колледжа, и каждый из этих красивых юных ребят, теперь уже молодых специалистов, по традиции загадал в этот момент свое самое заветное желание.

«Десять лет назад, когда мы только предлагали этот проект — создание ЭПК МГУ — сомневающихся было много. Потому особенно приятно, что сегодня состоялся уже десятый выпуск студентов колледжа. Это яркий показатель, результат большой работы отличных педагогов, профессионалов своего дела. И прекрасно, что в колледже появляются и новые направления. Вот, к примеру, не так давно здесь стали готовить и переводчиков. Казалось бы, перед вами — выпускник колледжа, который еще только будет оканчивать вуз, а этот молодой человек или девушка уже может профессионально заниматься переводом. Это не только престижно, но и перспективно. Или, к примеру, совсем новое направление — искусство и дизайн. Это ведь очень востребованная профессия на сегодняшний день. И это направление уже оправдало себя, оно оказалось востребованным. Достаточно взглянуть на выставку работ студентов, которые обучаются на этом отделении, чтобы убедиться, насколько талантливы наши ребята! В колледже — прекрасные педагоги, которые не только большие профессионалы, мастера своего дела, но и отличные преподаватели, вкладывающие душу в своих студентов. Все это вместе и дает отличный результат, потому наши выпускники по-хорошему уверены в себе, в выборе профессии и собственном счастливом будущем. Это очень и очень важно!»,
 — уверен Сергей Кивалов.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-05/1463769281_dsc_8902.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.