Інформація до новини
26-05-2016, 18:00

Труханов: Политики должны быть взвешенными в своих оценках и заявлениях

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Труханов: Политики должны быть взвешенными в своих оценках и заявлениях

Об этом заявил городской голова Одессы Геннадий Труханов, общаясь с журналистами. Мэр рассказал об итогах своего визита в Турцию, где он, кстати, единственный из мэров украинских городов, принимал участие во Всемирном гуманитарном саммите ООН. Генадий Труханов на примере Турции рассказал. чем чревата проблема беженцев. Помимо личной трагедии каждого из миллионов людей. которые были вынуждены покинуть свои дома, проблема затрагивает и жителей тех стран и регионов, куда прибывают беженцы. К примеру, отметил Геннадий Труханов, города Турции сейчас столкнулись с этой проблемой. Когда город с населением в 90 тысяч за считанные дни увеличивается до 110 тысяч. И городским властям в срочном порядке надо решать вопросы от бесперебойного подвоза продовольствия до вывоза мусора. 

Да и Одесса также сейчас оказалась не в лучшей ситуации. Ведь городские власти, при всем своем желании помочь, не могут в полной мере обеспечить достойное проживание вынужденных переселенцев из зоны АТО. 

Геннадий Труханов уверен: от политиков. особенно от мировых лидеров зависят вопросы войны и мира. И грань между этими состояниями, в которых могут оказаться не только страны, но и целые регионы. очень тонкая. Поэтому политики должны очень взвешенно относиться к тому что говорят и когда и где говорят. 

Также Геннадий Труханов рассказал о свих личных встречах рамках поездки в Турцию. В ходе форума состоялась встреча Генерального секретаря ООН г-на Пан Ги Муна с главами более ста муниципалитетов разных стран мира, которые приняли на себя основную нагрузку и ответственность по приему и размещению переселенцев и беженцев.

Геннадий Труханов провел встречи со своими коллегами из Стамбула и Гданьска. Рассматривались вопросы углубления двухсторонних связей. В частности, с мэром Стамбула были оговорены вопросы дальнейшей реставрации Стамбульского парка и оптимизации паромной линии "Одесса-Стамбул".




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.