Інформація до новини
26-05-2016, 16:27

Из-за обыска в облгосадминистрации была приостановлена работа сессии облсовета

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Из-за обыска в облгосадминистрации была приостановлена работа сессии облсовета

Следователи Генеральной прокуратуры Украины нагрянули с обыском в кабинет советника председателя Одесской ОГА Тимура Нишнианидзе. На месте работает группа следователей и оперативников ГПУ и СБУ, которые руководствуются решением суда. Его вручили представителям ОГА.
Как сообщают с места событий наши коллеги из Украинской Службы Информации, обыск проходит по факту незаконного возвращения НДС во время пребывания Тимура Нишнианидзе на посту генерального консула (2012-2013 гг.).

Речь идет о почти 20 млн грн, которые были выплачены должностным лицам Генерального консульства в 2012-2013 гг. и самому Тимуру Нишнианидзе за якобы приобретенные брендовые вещи и одежду.

Известно также, что следственные действия проходят в киевских офисах магазинов «Prada», «Louis Vuitton» и других, в которых якобы делали многомиллионные покупки сотрудники посольства. Также обыски идут в органах государственной фискальной службы, которые осуществляли соответствующие начисления для возвращения НДС.

Также сообщается, что ГПУ интересуется деятельностью фонда "Во благо Одессы", председателем которого является Нишнианидзе.

По данным СМИ, данный фонд аккумулирует деньги ряда крупных одесских бизнесменов, за счет фонда закупались дорогие автомобили, оплачивалась предвыборная кампания Саши Боровика, зарубежные поездки губернатора Одесской Михеила Саакашвили, форумы в областных центрах Украины.

"По мнению Генпрокуратуры, это является коррупцией", - отмечает издание.

По сообщению в эфире телеканала "112", обыски проходят на 5 этаже около получаса, по словам сотрудников ОГА, представителями СБУ и ГПУ было зачитано решение одного из судов Киева, детали решения не уточняются.

Также отмечается, что кабинет, в котором проводится обыск, является "кабинетом протокола". 

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.