Інформація до новини
2-06-2016, 18:00

Осадки в Одессе — во благо детям-аллергикам

Категорія: Новини / Правовий лікнеп


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Осадки в Одессе — во благо детям-аллергикам

Погодные особенности конца весны – начала лета и, в первую очередь, небывалое обилие осадков, как ни странно, могут пойти на пользу части населения. В первую очередь детям- аллергикам.

Об этом рассказала на пресс-конференции детский врач-иммунолог диагностического центра им. Б.Резника Татьяна Голда. В последнее время количество детей-аллергиков значительно возросло, возраст таких детей сократился второе.

Если раньше аллергии проявлялись у детей после 3 лет, то сейчас нередки случаи, когда аллергические реакции проявляются уже в год, что ставит в тупик родителей, ведь они принимают их за обычную простуду. А в большинстве случаев это аллергия на цветение растений. Противоаллергические препараты подходят не всегда, так как в некоторых случаях их нельзя принимать детям столько раннего возраста, а в других случаях они вызывают недопустимые побочные реакции.

Поэтому одним из наиболее эффективных элементов профилактики является ограничение контактов ребенка с возможным аллергеном. А поскольку лишить детей свежего воздуха невозможно, то прогулки рекомендуется проводить в нежаркое время после дождей. Обильные дожди и низкие температурные показатели дают родителем широкий выбор времени для прогулок с детьми. Врач также порекомендовала регулярно проводить уборки в квартирах, устранив все возможные пылесборники, в том числе ковры и мягкие игрушки, а также регулярно проветривать помещения, лучше всего в вечернее время.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.