Інформація до новини
22-06-2016, 20:00

Одесситы готовятся к Всеукраинскому полумарафону

Категорія: Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситы готовятся к Всеукраинскому полумарафону

26 июня в Одессе стартует Всеукраинский полумарафон Odesa Half Marathon-2016. Мероприятие проходит при поддержке Одесского городского совета.

Как рассказал в ходе пресс-конференции в пресс-центре «Одессит» организатор Odesa Half Marathon-2016, основатель CEORun Ukraine Дмитрий Чернецкий, в Одессе мероприятие будет проходить впервые. До этого полумарафон проводился только в Киеве, но с этого года организаторы решили подключить еще и «топовые» города Украины — Одессу, Днепр,

«Я уверен, что у Одессы есть огромный потенциал в организации таких спортивных событий, и хотелось бы, чтобы было побольше таких мероприятий»,
 — отметил Дмитрий Чернецкий.

По его словам, уникальность мероприятия заключается прежде всего в том, что забег пройдет по живописным местам исторического центра. Старт состоится напротив Оперного театра, участники будут бежать по самым красивым улицам Одессы — по Французскому бульвару, Трассе здоровья. Мероприятие призвано способствовать развитию спортивного туризма, так как планируется участие бегунов из других городов Украины.

Принять участие в забеге могут все желающие. В программе полумарафона предусмотрены четыре дистанции — 2,5, 10 и 21 км. Для участия в забеге на дистанцию 21 км допускаются бегуны только на основании прохождения медосмотра. Также существуют и детские дистанции — 100, 500 и 1000 метров. Зарегистрироваться для участия в полумарафоне можно на официальном сайте мероприятия. Регистрация работает до вечера 24 июня. Старт забега — в 8:00 26 июня. Согласно плану, последний участник финиширует в 11:40. В этот период будут точечно перекрыты некоторые улицы в центре города.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.