Інформація до новини
24-06-2016, 13:00

Праздник на песке (фото)

Категорія: Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Праздник на песке (фото)

Национальный университет «Одесская юридическая академия» и Международный гуманитарный университет славятся своей учебной базой, в них созданы  не только все  условия для того, чтобы студенты и преподаватели  работали в современных учебных аудиториях, кабинетах и библиотеках, но также могли полноценно отдыхать с пользой от  занятий физической культурой и спортом. Стадионы и специализированные площадки двух вузов на  Большом Фонтане позволяют в любое время года заниматься всеми игровыми видами спорта, а уникальный спортивный комплекс на 8-ой станции открыт для любителей тенниса, футзала, силовых тренажеров…

И вот студенческая сессия, наконец-таки, уже позади, курортный сезон – в разгаре, а долгожданные каникулы только начались! Практически «под них» к нам пришла и настоящая летняя жара  с духотой, от  которой хочется спрятаться в прохладе моря. Руководство НУ «ОЮА» и МГУ предложило ребятам проводить активный отдых на спортивной базе университетов прямо на берегу моря.  

«Это просто замечательно! Волейбол, теннис, футбол – мои любимые виды спорта! А если немного устанешь или набегаешься, то остудиться  и взбодриться можно прямо в море: море и пляж – вот  они, в нескольких десятках метров от игровых площадок»,
- считает студент факультета адвокатуры Николай Брынюк.

А теперь одна из них, что называется, прямо у воды, поскольку спортивный комплекс европейского уровня  на 8-ой Фонтана пополнился еще и реконструированной площадкой для всех видов пляжного спорта.

«Праздники нужно уметь делать самим.  Открытие  нашей отремонтированной спортплощадки – именно из таких. Мы его действительно сделали, что называется, своими руками. Склон, на котором чуть выше находятся основные сооружения спорткомплекса, под напором моря и вследствие эрозии почвы начал сползать, возникла очень серьезная проблема, и нам пришлось срочно вложить немалые средства в берегоукрепительные работы. Я благодарен проректору по административно-хозяйственной работе Николаю Федоровичу Крикливому, заведующему кафедрой физического воспитания доценту Морозу, всем, кто в течение нескольких месяцев приложил огромные усилия к тому, чтобы остановить сползание склона в море. Теперь опасность осталась в прошлом, и мы открываем отремонтированную спортплощадку для того, чтобы наши студенты и сотрудники имели возможность заниматься на ней всеми возможными видами пляжного спорта.  Да не только они! Площадка расположена прямо на общественном пляже и  будет открыта для всех отдыхающих»,
- подчеркнул на ее открытии народный депутат Украины, лидер Украинской морской партии Сергей Кивалов.

После реконструкции расположенное у самой кромки воды поле стало даже лучше, чем было до нее: добавлены зрительские места, песок – просеян и чист. Первые «испытания» в рабочем режиме отдыха провели смешанные  волейбольные команды студентов и сотрудников двух университетов. За одну из них сыграл Сергей Кивалов, а за другую – Николай Крикливый. Хорошую подготовку команд и  песочного поля отметил не только президент НУ «ОЮА», другие руководители вуза, но и спортсмены, занимающиеся волейболом не один год.Так, Тарас Гонтарук, выступающий за сборную команду НУ «ОЮА» по волейболу, подтвердил нам это, а заодно отметил и командную игру Сергея Кивалова:

«В нашей сегодняшней команде Сергей Васильевич играл хорошо: подавал и принимал подачи, пасовал. Так что мы играли не на него, а с ним»
.

И не важно, какая из команд победила. Важно, что теперь каждый день загорать с пользой смогут десятки и сотни отдыхающих. Можно и праздник на песке провести! Прошедший  же праздник пляжного волейбола важен, прежде всего,  не только тем, что он, по факту, состоялся, а тем, что ему предшествовала тяжелая и ответственная работа по предотвращению дальнейших оползневых процессов на этом участке Одесского побережья.      

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-06/1466762030_img_0463.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.