Інформація до новини
24-06-2016, 16:30

7 лет тюрьмы получил менеджер известного одесского автоцентра

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

7 лет тюрьмы получил менеджер известного одесского автоцентра

Приговором Киевского районного суда города Одессы осужден на 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества менеджер предприятия ООО «Богдан-Авто-Одесса». Мужчина обвиняется в присвоении денежных средств путем злоупотребления служебными полномочиями, а также подделке документов.

В декабре 2014 года к обвиняемому обратился клиент с целью приобретения двух автомобилей «Хюндай». После обсуждения условий покупки, между предприятием и клиентом были заключены договоры купли-продажи, которые подписал обвиняемый, подделав подпись директора и поставив печать. Клиент передал менеджеру 46100 долларов США, получив от него расписку.

После этого обвиняемый направился на «Промрынок 7 км» и обменял доллары на гривны, так как там был более выгодный курс.

За один из автомобилей обвиняемый внес оплату в гривнах на счет предприятия, а за второй не смог, так как курс доллара вырос и его цена возросла.

После того, как руководство предприятия установило, что деньги на счет предприятия не поступили, а автомобиль «Хюндай» выехал за пределы стоянки и в дальнейшем был оформлен в МРЭО ГАИ, они обратились в правоохранительные органы.

Отметим, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в суде апелляционной инстанции, рассказала пресс-секретарь суда Вероника Череватая.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.