Інформація до новини
24-06-2016, 18:30

Принцип независимости судей должен соблюдаться неукоснительно

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Принцип независимости судей должен соблюдаться неукоснительно

«Не смотря на необходимость общественного контроля за деятельностью судов, принцип независимости судей должен соблюдаться неукоснительно»,
отметил глава Высшего совета юстиции Украины Игорь Бенедисюк.  Поэтому, по его мнению, абсолютно не допустимо, когда на судебное заседание являются люди в камуфляжах и балаклавах, врываются в зал заседаний, начинают проводит различную форму давления, например, блокаду выхода из зала. По его убеждению, правоохранительные органы должны принять меры по восстановлению порядка. А сами судебные слушания должны быть прекращены и перенесены на другую дату.
«Ведь принятое под давление решение суда не считается законным, а значит  может быть отменено, если не судом Высшей инстанции Украины, то уж во всяком случае, Европейским судом».
Отметим, что  в Одессе такие давления на суд, приобрели массовый характер. Особенно это регулярно проявляется при рассмотрении судебных слушаний по делу 2 мая в Малиновском суде. Там уже неоднократно представителей, так называемых патриотических организаций, недовольные решением судей блокировали выходы из здания. По его убеждению такое поведение не приемлемо, и если правоохранители Одессы не способны обеспечить порядок в зале суда, то судебное слушание по резонансным делам нужно перенести в другой регион Украины.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.