Інформація до новини
24-06-2016, 17:48

На лекцию из США – в Одесскую юракадемию (фото)

Категорія: Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На лекцию из США – в Одесскую юракадемию (фото)

24 июня в Национальном университете «Одесская юридическая академия» принимали известного американского социолога Кевана Харриса. Это не был случайный визит вежливости и внимания.

Как известно, слушать лекции и семинары, проводить практические занятия и в целом изучать юридические науки на иностранном языке для студентов этого вуза не в новинку.

В связи с этим, благодаря содействию Евросоюза, сюда еженедельно приезжают гостевые лекторы из Франции, Германии, США читать лекции на иностранных языках. Как правило, это – лекции, связанные с юриспруденцией. Но в этот раз слушателями открытого урока стали студенты факультета правовой политологии и социологии. 

Дело в том, что профессор Калифорнийского университета Кеван Харрис серьезно занимается социальной политикой и политической экономией глобального Юга. Особое внимание в своих научных исследованиях ученый уделяет политике благосостояния в странах со средним и низким уровнем дохода. По его учебникам учатся студенты многих американских вузов.

Господин Харрис встретился с Почетным Президентом НУ «Одесская юридическая академия» Сергеем Киваловым. Сергей Васильевич рассказал о структуре этого крупнейшего вуза, в котором на сегодняшний день обучается около двадцати тысяч человек.

– Для нас очень важны подобные открытые лекции, которые ведут педагоги международного уровня, а именно таким является наш сегодняшний гость. Это стимулирует студентов, повышает планку, к которой они должны стремиться, чтобы стать настоящими профессионалами, востребованными специалистами,
- отметил Сергей Кивалов.

Затем американский гость лично познакомился с условиями, в которых учатся будущие юристы, правоведы, политологи, прошел по зданиям вуза, осмотрел аудитории, заглянул в студенческую столовую и научную библиотеку. В последней его пристальное внимание привлекло большое количество литературы на английском языке.

– Я впервые в Украине. Две недели я провел в Киеве, где читал лекции для студентов и преподавателей. Но я очень хотел побывать и в вашем городе на берегу Черного моря. Дело в том, что мой отец – турецкого происхождения, и я видел Черное море только с другой стороны. Но теперь я здесь,
 - рассказал Кеван Харрис.

Господин Харрис провел открытую лекцию для студентов- социологов и политологов, остановился на переосмыслении гражданского общества, его истоках и происхождении в разных странах. Но послушать видного американского ученого пожелали и будущие журналисты, а также студенты факультета международно-правовых отношений. В связи с этим Сергей Васильевич пригласил гостя Одессы приехать в наш город уже не с коротким визитом, а на более длительное время, чтобы провести ряд семинаров.

В завершение встречи Сергей Кивалов вручил гостю из США юбилейную медаль НУ «Одесская юридическая академия», выпущенную Нацбанком Украины.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-06/1466779666_dscf8048.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.