Інформація до новини
13-07-2016, 11:16

Очередные «общественники» проводят очередную проплаченную акцию протеста

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Очередные «общественники» проводят очередную проплаченную акцию протеста

Слово «общественники» за последнее время стало ассоциироваться у населения с такими понятиями, как «скандал», «меркантильность», «легкий заработок», «прикрытый рэкет». Общественников по вызову можно увидеть, как под зданием мэрии, на пляже, так и в частном дворе. В общем, кто и куда закажет, там и появляются на определенное время люди с флагами в камуфляже и в балаклавах. Флаги меняются, «общественные организации» тоже, вот только лица остаются все те же.  И заказчики этих акций тоже все сплошь и рядом «знакомые все лица».
Вот и сегодня некие «общественные организации» зовут одесситов присоединиться «за бесплатно» к их акции. На этот раз «общественники», они же «эксперты», «предприниматели» и просто честные граждане будут требовать немедленного увольнения главы Государственной фискальной службы Романа Насирова и, опять-таки немедленного роспуска налоговой милиции, которая, по твердому убеждению, «общественников», «превратилась в полугосударственное вооруженную преступную группировку и занимается рэкетом предпринимателей по всей Украине». Кляузы общественников на руководство ГФС не нашло ответа у главы государства и Кабмина, поэтому они решили, вернее, их хозяева решили «перейти к активным действиям».
Вопрос, кому мешает Насиров, для одесситов чисто риторический учитывая многочисленные истерики начальницы Одесской таможни и ее непосредственного босса. Что же касается налоговой милиции, то вот только последние данные налоговиков: с начала года следователи ГФС региона обеспечили возмещение почти 16 млн. грн. убытков, причиненных государству. На протяжении января-июня 2016 в проведении следователей Главного управления ГФС в Одесской области находилось 192 криминальных производств. Из них 281 было принято к проведению на протяжении января-июня, в том числе непосредственно следователями фискальной службы зарегистрировано 95 криминальных производств. За этот период следователями закрыты досудебные расследования в 101 криминальном производстве. В суд направлено 19 производств с обвинительным актом, еще 19 - с ходатайством об освобождении от уголовной ответственности, из них в связи с возмещением причиненных государству убытков - 12. Сумма установленных убытков во всех криминальных производствах в январе-июне 2016 года составила почти 16 млн. грн., из них почти 15 млн. грн. возмещено в бюджет. С целью обеспечения возмещения убытков наложен арест на имущество во всех криминальных производствах на сумму почти 59 млн. грн.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.