Інформація до новини
13-07-2016, 19:32

Патрульные полицейские Украины «бросают футбольный вызов» национальным клубным и сборной командам(фото)

Категорія: Новини / Спорт


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Патрульные полицейские Украины «бросают футбольный вызов» национальным клубным и сборной командам(фото)

Футбол – не только любимая игра детей и профессиональных болельщиков, но и профессиональных патрульных полицейских. Он потому и стал первым видом спорта, в котором недавно созданные управления охранников правопорядка смогли бы продемонстрировать свои спортивные дарования. Пускай и минифутбола.

Патрульные полицейские уже год как появились на наших улицах и работают, а начальство стремится к тому, чтобы дать своим подчиненным возможность активного отдыха. Сегодня, 13 июля, они проявились как футболисты.

Первый однодневный региональный отборочный раунд южной группы команд, представляющих патрульных полицейских Одесской, Николаевской, Херсонской и Кировоградской областей прошел сегодня на искусственном покрытии футбольного поля универсального спортивного комплекса Международного гуманитарного университета. Данный турнир состоялся при поддержке народного депутата Украины Сергея Кивалова.

Игры проводятся по круговой системе: каждая из команд, состоящая из четырех полевых игроков и голкипера, одновременно находящихся на поле, сыграет в соответствии с типовыми, но несколько упрощенными правилами для непрофессионалов, по три матча. Встреча состоит из двух укороченных 15-минутных таймов с пятиминутным интервалом. В командах – по 10 спортсменов, количество замен – не ограничено.

Всего в чемпионате представлены 25 управлений патрульной полиции, в котором планируется участие до 300 спортсменов (на работе – полицейских, а в свободное время – футболистов). Они не только экипированы в спортивную футбольную форму, но многие из них находятся и в хорошей личной форме для игр в минифутбол. Среди них немало и тех, кто в относительно недавнее время занимался футболом всерьез.

Команда, занявшее итоговое первое место на одесском поле, отправится на заключительный этап турнира в Киев, который запланирован 29 июля. У второй и третьей команд также есть шанс поехать на финал: они попадут в квалификационный тур, составленный из коллективов, занявших «неудачные» места в отборочных раундах своих регионов. Ведь аналогичные одесским состязания пройдут в Западном регионе (во Львове), в Киеве и в Днепре. Таким образом, восемь лучших коллективов будут сражаться за Кубки и медали. Их удостоятся занявшие первые три места. А все участники получат грамоты Департамента патрульной полиции. Награды от своих управлений зависят от самих управлений…

Игрок одесской команды Павел Данькович после первой же игры, которую хозяева поля, кстати, выиграли, оценил высокий уровень покрытия и готовность команд-соперниц.

«Я и мои товарищи по команде собираемся для того, чтобы поиграть в любимую игру, часто. Сотрудник полиции должен быть физически развит, а футбол нам в этом прекрасно помогает. Потому настроены взять только первое место на таком поле. Другого просто не вижу!»,
- отметил он.

«Одесса и ее два вуза – Национальный университет «Одесская юридическая академия» и Международный гуманитарный университет – располагают не только прекрасной базой, любезно предоставленной нам для проведения этих соревнований, но возможностью размещения команд, питания, опытом организации на высоком уровне соревнований по различным видам спорта»,
- сказал ответственный от республиканского Департамента за проведение отборочного раунда турнира по минифутболу командир батальона патрульной полиции Запорожья Бадри Гогохия.

Президент этих двух вузов народный депутат Украины Сергей Кивалов уделяет огромное внимание развитию физкультуры и спорта, как в Одесском регионе, так и в Украине в целом. При его поддержке построен не один десяток сооружений, скоро будет сдан еще один, не имеющий аналогов в Украине, студенческих стадион. Ими имеют возможность пользоваться не только студенты, а и жители Одессы, ее гости и профессиональные спортсмены. Свидетельством тому – недавно закончившийся Чемпионат Украины по тай-боксу, да и нынешние соревнования патрульных полицейских.

«Очень знаменательно, что это первый в истории Украины чемпионат, часть которого проходит на база наших вузов. Мы предоставляем лучшие условия для соревнований, но не только их, а наше душевное отношение к спортсменам. Они видят, что вкладывая в спортивные комплексы такое отношение, мы способствуем развитию здоровой нации»,
- подчеркнул помощник народного депутата Сергея Кивалова Валентин Федоров.

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-07/1468427327_f21.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.