Інформація до новини
21-07-2016, 19:30

Реконструкция моста Коцебу: начался этап основных работ

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Реконструкция моста Коцебу: начался этап основных работ

В Одессе приступили к основному этапу капремонта известной одесской достопримечательности и объекта культурного наследия - моста Коцебу.

После завершения подготовительных работ, необходимых для капитального ремонта моста Коцебу по ул. Бунина, специалисты приступили к основному этапу капремонта путепровода.

На сегодняшний день управлением дорожного хозяйства Одесского городского совета ведутся работы по переносу инженерных коммуникаций (связь, теплопровод и газопровод низкого давления). Параллельно начались основные работы по демонтажу аварийных конструкций моста Коцебу.

Работы ведутся за средства городского бюджета.
В связи с ремонтными работами автомобильное и пешеходное движение по мосту Коцебу закрыто. Его планируют возобновить в конце 2016 года.

Завершение всех работ, включая благоустройство, намечено на апрель 2017 года.

Курирует ход работ вице-мэр Одессы Вячеслав Шандрык.

Историческая справка:
Мост Коцебу был сооружен архитектором С.А. Ландесманом в 1889-1892 гг. Металлический каркас для его конструкции изготовили в Париже в мастерской Гюстава Эйфеля, того самого инженера, который создал самую знаменитую достопримечательность Парижа - Эйфелеву башню. Назван мост в честь мецената и крупного промышленника Павла Евгеньевича Коцебу, очень много сделавшего для Одессы.
Мост Коцебу был признан аварийным и нуждающимся в капитальном ремонте в 2011 году. 10 марта 2015 года мост был закрыт для автомобильного движения. За этот период была подготовлена проектно-сметная документация по реставрационным работам, которая прошла государственную экспертизу, а также получены все необходимые согласования и разрешительные документы.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-07/1469116431_1-1.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.