Інформація до новини
27-07-2016, 13:30

Смертельный сезон: уже 54 утопленника

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

С начала года на водных объектах Одесской области утонуло 54 человека из них 10 детей. Поэтому спасатели активно проводят информационно-профилактическую работу среди отдыхающих.
К примеру, сотрудники Великомихайловского РС ГУ ГСЧС Украины в Одесской области совместно с представителями исполнительной власти района провели профилактичний рейд, напомнили отдыхающим правила безопасного поведения на воде и вручили открытки предупредительного характера.
На сегодняшний день на территории Великомихайловского района нет ни одного оборудованного и приспособленного для купания пляжа. Поэтому купаться в таких водоемах крайне опасно для жизни и здоровья. 
А спасатели Белгород-Днестровского ГРО ГУ ГСЧС Украины в Одесской области провели рейд среди отдыхающих на побережье Черного моря в пгт Затока.
В рамках мероприятия, спасатели провели информационно-разъяснительную работу с отдыхающими и проинформировали взрослых и детей об опасностях на воде, чего нельзя делать, чтобы отдых приносил только удовольствие и не вызвал беды.

«Основными проблемами в курортный сезон является купание в штормовую погоду, в нетрезвом состоянии или заплыв на большое расстояние от берега, тепловые удары, кроме этого отсутствие контроля за детьми со стороны взрослых во время купания»,
 - отметили спасатели.


Джерело: ГУ ГСЧС Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.