Інформація до новини
11-08-2016, 10:30

В парке Победы после ремонта заполнен водой еще один пруд

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В парке Победы после ремонта заполнен водой еще один пруд

Специалисты коммунального предприятия «Сервисный центр» завершили работы по масштабной очистке от иловых и органических загрязнений уже второго по счету пруда в дендропарке Победы. 10 августа 2016 года, пруд уже заполнили чистой водой.
В дендропарке Победы всего четыре водоема, в которых круглый год обитают различные рыбы, черепахи, дикие утки и лебеди. Этим летом уже выполнены работы по очистке и ремонту двух прудов: № 1 и № 2.
На время проведения работ по очистке водоемов вся водная фауна была перемещена в пруд № 3 (самый большой пруд, где обитают лебеди) парка Победы.
Такие масштабные работы здесь не проводились около 10 лет. Для выполнения работ по очистке и ремонту прудов, сотрудники коммунального предприятия «Сервисный центр» полностью осушали водоемы, заиленность дна которых составляла более 50 см ила вперемешку с другим органическим мусором.
После очистки дна прудов также проводились необходимые восстановительные работы: мойка чаши пруда спецтехникой, восстановление нарушенной герметизации и покраска стен пруда.
Через несколько дней, когда вода в пруду отстоится, вся водная фауна, обитавшая там ранее, будет возвращена в водоем.


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.