Інформація до новини
25-08-2016, 18:00

Одесского блогера будут судить из-за видео его игры в Pokemon Go в общественном месте

Категорія: Новини / Події


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесского блогера будут судить из-за видео его игры в Pokemon Go в общественном месте

Одесского блогера Родиона Щукина, чей канал на видеохостинге YouTube насчитывает аудиторию практически в 200 000 человек, собираются судить за ролик, в котором он со своими друзьями ловил покемонов по городу, играя в нашумевшую игру Pokemon Go. По мнению самого Родиона, вся проблема из-за несколько минутного отрывка ролика, где ребята играют в одном из городских общественных заведений. Парню пришла «повестка» в отделение полиции, где ему вручили сообщение о подозрении во вторжении в частную жизнь и тайной видеосъемке – в документе фигурируют обвинения по ч. 1 ст. 182 КК Украины и ч. 1 ст. 161 КК Украины.  Об этом рассказал сам парень в своем видеоблоге.

«Незадолго до этого я стал свидетелем серьезного ДТП, и полиция тогда сказала, что в случае необходимости свяжется со мной. Я подумал, что причина их обращения ко мне – именно эта»,
- говорит парень в своем видео. Однако, в полиции ответили, что к аварии это не имеет никакого отношения.

В ходе беседы Родиону объяснили, что он является

«подозреваемым во вмешательстве в личную жизнь, обвиняется в незаконном сборе и хранении информации о человеке»,
а также «
тайно фиксировал с помощью фото/видеосъемки моменты частной жизни человека».
Однако, юноша утверждает, что тайной видеосъемки не производил – камера была у него в руках, открытая, ее было видно. Более того, он с друзьями веселился и вел себя достаточно громко в тот момент, что противоречит тайному характеру съемки.

«Я достал при всех камеру, одел ее на руку и начал снимать, как мы ловим покемонов. В ресторане, где уйма народу»,
- утверждает Родион. На видео все так и есть – ребята решили перекусить, и один из друзей оператора поймал покемона у пустого столика. По словам блогера, все статьи, которые были указаны в деле, брались «из воздуха» владельцами заведения, в котором был снят двухминутный минутный отрывок видео.

Родион Щукин заявил, что не намерен удалять видео и будет разбираться с владельцами заведения – юноша уже нанял юриста, с которым будет консультироваться и работать по данному происшествию.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.