Інформація до новини
26-08-2016, 11:00

Городские власти не планируют сносить павильоны, которые торгуют шаурмой и фаст-фудом

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Городские власти не планируют сносить павильоны, которые торгуют шаурмой и фаст-фудом

Такое заявление сделал в ходе общения с журналистами руководитель управления развития потребительского рынка Одесского городского совета Сергей Машьянов.

По его словам, дело в том, что согласно распоряжению Министерства экономики все места торговли продукцией собственного производства относятся к территории ресторанного хозяйства.

И ее приготовление и реализация должна отвечать весьма жестким правилам торговли и санитарного контроля. Включающие раздельные холодильники для сырой и готовой продукции, наличие водоснабжения и водоотведения и т.п.

Поэтому те предприниматели, которые занимаются производством фаст-фуда должны либо строго придерживаться этих правил, либо просто перепрофилироваться и заняться продажей чего-то другого, например пакетированных продуктов.

Ведь, согласно правилам, утвержденным министерством, разогревание готовой пакетированной продукции не относится к ресторанному хозяйству. А, следовательно, особые правила на это не распространяются.

Поэтому заявления т.н. «возмущенных общественников», что городские власти намерены полностью покончить с продажей шаурмы в Одессе, абсолютно не соответствуют действительности.

Напомним, что о том, что городские власти хотят лишь навести порядок в продаже приготовляемой на месте пищевой продукцией, говорил после т.н. «ШаурМарша» и городской голова Геннадий Труханов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.