Інформація до новини
21-09-2016, 21:20

Строительные работы в общеобразовательной церковно-приходской школе НУ «ОЮА» близятся к завершению

Категорія: Новини / Статті


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Строительные работы в общеобразовательной церковно-приходской школе НУ «ОЮА» близятся к завершению

Если ещё пару десятков лет назад основной целью образования было получение знаний и навыков, то в современном мире высоких технологий при изобилии ультрамодных гаджетов и неограниченном доступе к информации гонка за знаниями постепенно переходит на второй план. Вместо этого приоритетным становится курс на развитие личностных качеств и критического мышления у детей и подростков. Очень важным является также и духовное воспитание молодёжи, ведь сейчас перед молодыми людьми постаёт так много губительных соблазнов, противостоять которым может только духовно стойкий человек. К сожалению, в современной системе школьного образования в Украине уделяется очень мало внимания духовному образованию детей, хотя морально-этические основы поведения необходимо закладывать ещё со школы. Ведь призвание школы – это не только обучение обязательным дисциплинам, но и всестороннее развитие ребёнка. И прекрасно, что в нашем родном городе скоро появится школа, ориентированная на духовное воспитание подрастающего поколения.

По инициативе и трудами почётного гражданина Одессы, президента Национального университета «Одесская юридическая академия» Сергея Кивалова в нашем городе возводится первая в Украине общеобразовательная церковно-приходская школа, обучение в оторой будет совмещать в себе светское образование и изучение норм морали и религии. Как грамотный хозяйственник, Сергей Кивалов регулярно инспектирует стройку и даёт важные рекомендации строителям.Строительные работы в общеобразовательной церковно-приходской школе НУ «ОЮА» близятся к завершению Вот и сейчас, когда строительные работы уже близятся к завершению, Сергей Кивалов вновь посетил церковно-приходскую школу и оценил качество выполненных работ:

«Как мы видим, капитальное строительство уже завершено, подходят к концу общестроительные работы –  оштукатурены стены и выровнены полы, проводится застекление окон. В ближайшее время планируем завершить установку отопления во всех частях комплекса церковно-приходской школы и непосредственно перейти к отделочным работам – росписи стен и оформлению фасада. Это будет очень важный этап работы, так как мы хотим сделать нашу школу красивой, чтобы она радовала глаз одесситов. Мы полностью укладываемся в сроки сдачи школы в эксплуатацию, а поэтому уже объявлен конкурс на замещение вакансий учителей школы. Я очень надеюсь, что уже совсем скоро церковно-приходская школа гостеприимно распахнёт свои двери для маленьких одесситов»,
- отметил Сергей Кивалов.

Церковно-приходская школа станет учебным заведением, где дети не только смогут получить хорошие знания, но и смогут всесторонне развиваться.  Ведь здесь будут созданы все условия для спортивного и творческого развития детей: крытый спортивный комплекс, танцевальный зал, разнообразные кружки по интересам. Ну и самое главное – на территории школы будет храм преподобного Сергея Радонежского и дети уже с самого раннего возраста будут воспитываться в атмосфере веры и христианской любви. Двери церковно-приходской школы будут открыты для всех желающих – здесь смогут учиться маленькие одесситы не зависимо от прописки.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-09/1474482020_1.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.