Інформація до новини
23-09-2016, 10:00

Зачем Юрий Луценко приезжал в Одессу

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Зачем Юрий Луценко приезжал в Одессу

В четверг, 22 сентября, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко с рабочим визитом посетил Одесскую область. Юрий Луценко проинспектировал обновленное помещение приема граждан в прокуратуре региона. Руководитель областной прокуратуры Олег Жученко доложил Генеральному прокурору о том, что обновленная приемная работает по принципу «единого пространства». Одновременно, кроме прокурора профильного отдела обращений, прием осуществляют четыре сотрудника- по представителю от профильных направлений. Это позволяет гражданину быть принятым прокурором, который специализируется на решении конкретного вопроса и наиболее полно обладает необходимыми знаниями.

Также каждый заявитель имеет возможность оперативно получить информацию о состоянии рассмотрения и движения его обращения, а при необходимости участия в рассмотрении заявления руководителей местных прокуратур в помещении приема функционирует видеосвязь, который позволяет безотлагательно связываться с районными прокурорами.
Юрий Луценко поинтересовался у дежурных прокуроров обновленным форматом работы и порядком принятия жалоб от граждан. Кроме того Генеральный прокурор выслушал проблемные вопросы жалобщика из Коминтерновского района и поручил прокурору области Олегу Жученко разобраться в ситуации и дать ответ в кратчайшие сроки. 
Кроме того, во время визита Генеральный прокурор заслушал состояние досудебного расследования по резонансным уголовным производствам.


Джерело: Официальный сайт прокуратуры Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.