Інформація до новини
24-10-2016, 15:00

Любовь к деньгам как побудительный мотив власти

Категорія: Новини / Статті


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Любовь к деньгам как побудительный мотив власти

Что является побудительным мотивом хождения во власть? Желание сделать свою страну процветающей, или, как сказал классик, «бескорыстная любовь к деньгам»? Наши уважаемые депутаты, проголосовавшие за повышение себе зарплаты, на деле доказали, что их любовь к деньгам не только бескорыстна, но и бесстыдна! Справедливости ради, надо отметить, что есть все же народные избранники, редко выступившие против этого решения, среди них Сергей Кивалов: 

«За такое должно быть стыдно. Вероятно, многие из них забыли, благодаря кому они получили депутатский мандат… Ясно лишь одно: нынешний парламент не в состоянии защитить своих граждан и обеспечить им достойный уровень жизни и ничего хорошего в ближайшем будущем от результатов работы этого созыва Верховной Рады ожидать не стоит».

Но, к сожалению, голос таких депутатов игнорируется агрессивным антинародным большинством теперешнего созыва.

Сегодня в нашей стране учитель получает за свой нелёгкий труд 1700 грн в месяц, тогда как народный депутат будет получать 40 тыс. грн. И это ещё не всё, количество всевозможных дополнительных начислений доведут эту сумму до 100 тыс. грн в месяц. Мне могут возразить, что статусное потребление – дорогое удовольствие. Элита никогда на себе не экономила, и, вообще, ей свойственен завышенный уровень материальных притязаний.

Лица народных избранников, необезображенные интеллектом, то и дело мелькая на TV, терзают зрителя бессмысленной и безграмотной речью. Вопиющая безграмотность депутатов последнего созыва стала обрастать легендами. Так, информация о том, что ⅔ парламентариев не читают законопроектов, выносящихся на голосование, была искажена в пересказах. В результате народ на самом деле считает, что они и вовсе не умеют читать.

Если серьёзно, то такая сильная диспропорция в доходах народных депутатов и подавляющего большинства населения страны, вещь не безопасная. С одной стороны – это несправедливо, а стремление к справедливости обеспечивает мандат власти, с другой – народные депутаты показывают, что они не с народом, что они не собираются разделять бремя тягот страны вместе с простыми людьми. Мне лично безразлична их дальнейшая судьба, рано или поздно каждый получит по заслугам. Меня беспокоит, что подобное поведение приведёт страну к очередному катаклизму, а народу Украины принесёт очередные страдания.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.