Інформація до новини
3-11-2016, 10:30

Власти Одессы задумались над сохранением исторического центра города

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Власти Одессы задумались над сохранением исторического центра города

2 ноября 2016 года в здании Одесского городского совета состоялось первое заседание рабочей группы по координации разработки концепции развития центрального исторического ареала города Одессы и соответствующей комплексной городской целевой программы сохранения аутентичной застройки и развития исторического центра города.

Цель рабочей группы – разработка городской целевой программы на 2017-2022 годы. Программа определит развитие и сохранение исторического центра Одессы на ближайшие пять лет.

В рабочую группу вошли главы структурных подразделений и депутаты Одесского городского совета, а также представители целого ряда городских общественных организаций.

Работа группы будет проходить по трем секциям: ЖКХ и дорожное строительство; реставрация и восстановление памятников архитектуры и объектов монументального искусства; туристическая привлекательность, реклама и информирование населения.

В адрес рабочей группы предварительно было подано 80 предложений по включению в городскую программу. Эти предложения будут проанализированы и вынесены для обсуждения на следующем заседании рабочей группы, которое намечено на середину ноября 2016 года.

 


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.