Інформація до новини
14-11-2016, 16:30

В Одессе думают, как спасти исторический центр

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе думают, как спасти исторический центр

В здании Одесского горсовета состоялось очередное заседание рабочей группы по координации разработки концепции развития центрального исторического ареала города и соответствующей комплексной городской целевой программы сохранения аутентичной застройки и развития исторического центра города.

На первом заседании 2 ноября 2016 года  данная рабочая группа была презентована представителям СМИ и общественности города. Совещание 11 ноября стало первым установочным заседанием, которое было посвящено решению организационных вопросов.

Задача рабочей группы – сформировать городскую целевую программу, которая определит развитие и сохранение исторического центра Одессы на ближайшие пять лет. Поскольку вопросы реализации программы связаны с законодательными аспектами, на заседании 11 ноября 2016 года было решено, что к трём секциям рабочей группы: «ЖКХ и дорожное хозяйство»; «Архитектура, освещение, памятники архитектуры и истории»; «Культура, туризм, реклама и информация» добавляется четвертая - «Регуляторная политика».

В ходе заседания участники рабочей группы распределились по секциям и избрали модераторов. Кроме того, был определен порядок взаимодействия участников в секциях и секций - в рабочей группе. Предложения по разработке комплексной городской целевой программы сохранения аутентичной застройки и развития исторического центра города на 2017-2022 годы, которые уже поступили в адрес рабочей группы (их более 80-ти), также были распределены для рассмотрения в секциях. Дальнейшие предложения для разработки комплексной городской целевой программы принимаются в адрес управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского городского совета k.nasledie@omr.odessa.ua. Глава рабочей группы - вице-мэр Вячеслав Шандрык - рекомендовал авторам подавать предложения, указывая возможный источник их финансирования.

Также в ходе заседания было решено разработать проект программы в срок до середины января 2017 года.

Следующее заседание рабочей группы было решено провести в конце ноября текущего года.


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.