Інформація до новини
3-12-2016, 15:00

Правительство гарантирует населению безвозмездность жилищно-коммунальных субсидий

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Правительство гарантирует населению безвозмездность жилищно-коммунальных субсидий

Такую гарантию от имени Кабмина дал гражданам Украины в ходе пребывания в Одессе вице-премьер Павел Розенко.

Как он отметил «…никто не имеет права требовать возвращения этих денег обратно. Никакое предприятие, будь то теплокоммунэнерго или газовое предприятие ни при каких обстоятельствах не имеют право требовать возвращения субсидий!»

Поэтому, по его убеждению, жителям Одесской области следует активнее оформлять субсидии, а чиновники должны создать все условия, чтобы такое оформление проходило максимально оперативно.

Чиновника откровенно дал понять, что не понимает, почему жители одесситы и жители области так неохотно пользуются возможностью сэкономить средства, которую им предоставляет государство.

Однако, как выяснил наш корреспондент, одесситов пугает не столько возможные требования вернуть субсидии со стороны отдельных предприятий, сколько подобная перспектива со стороны самих государственных властей.

По мнению многих опрошенных, даже если нынешнее власти не собирается в последствие востребовать предоставленные льготы назад, то кто может дать гарантию, что на это не пойдут их преемники. Особенно тогда, когда квартировладельцы будут однозначно «при деньгах». Например, при продаже квартиры или вступлении в наследство.

Кроме того, многие респонденты опасаются предавать гласности данные о своих сбережениях и имуществе, что требуется для оформления документов на получение субсидии.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.