Інформація до новини
5-12-2016, 15:00

Одесская мэрия будет судится за ТЭЦ

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесская мэрия будет судится за ТЭЦ

Одесский городской совет намерен обратиться в суд с требованием отменить регистрацию права собственности государства на участок земли Одесской ТЭЦ и распоряжение Михеила Саакашвили о разделе этого участка.
Об этом в ходе аппаратного совещания сегодня, 5 декабря, сообщила директор юридического департамента Одесского горсовета Инна Поповская.
По ее словам, Михеил Саакашвили подписал распоряжение о разделе земельного участка, исходя из того, что право собственности на него в 2015 года зарегистрирован за государством. Однако, по мнению департамента городского совета, сама регистрация права собственности за государством незаконна.

«Мы провели анализ документов и пришли к выводу, что сама регистрация этого участка в 2015 году за государством была незаконна, так как это земля территориальной громады города и ни одного государственного объекта недвижимости на этой земле нет»,
— отметила Инна Поповская.
Инна Поповская подчеркнула, что на земле расположено акционерное общество, и независимо от доли государства в этом акционерном обществе они должны арендовать участки.
«Но уже более 10 лет данное предприятие не оформляет свой государственный акт на соответствующий договор аренды. Поэтому документы, которые послужили основанием для регистрации права собственности, мы запросили из архива и предлагаем сейчас обращаться в суд»,
 — отметила юрист.
Напомним, мэр Одессы Геннадий Труханов в ходе аппаратного совещания 21 ноября поручил своему первому заместителю Анатолию Орловскому проконтролировать распоряжение экс-председателя Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили, касающееся земли Одесской ТЭЦ.

«Недавно в Одессе в командировке был вице-премьер Украины, который посетил нашу ТЭЦ. Он убедился, что ТЭЦ работает. Анатолий Иосифович, я прошу вас взять под контроль то, о чем вы мне докладывали, но не успел я разобраться в этом вопросе по поводу распоряжения Михеила Саакашвили, который, когда «рвал когти» из Одессы, впопыхах подписал какое-то распоряжение относительно территории ТЭЦ, что-то они там собрались отчуждать. Я не знаю, с какой целью он это подписал, но ничего хорошего он подписать не мог»,
 — заявил мэр.


Джерело: Избирком




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.