Інформація до новини
10-01-2017, 14:00

Фарион призвала украинских бойцов добивать раненых противников

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Один из лидеров украинских националистов, экс-парламентарий Ирина Фарион призвала украинских бойцов добивать раненых противников.

Как она отметила в интервью «ОТБ Галичина» именно умения и желания добивать раненых более всего не хватает украинским бойцам для достижения успеха в войне.

При этом Ирина Фарион, претендующая на знание истории, сослалась в подтверждение своего убеждения на слова австрийского эрцгерцога Вильгельма Габсбурга, который якобы считал, что «…украинский солдат имеет один недостаток – он не умеет добивать врагов!»

По его мнению, озвученному Фарион, «…не нужно радоваться, когда москаль ранен в ногу. Догони его и выстрели ему в лицо!»

Отметим, что согласно международному праву, добивание раненых на поле боя приравнивается к военным преступлениям, за которые предусмотрен международный трибунал в Гааге.

Кроме того, по мнению военных экспертов, добивание раненых противоречит не только моральным принципам, но и здравому смыслу. Ведь для эвакуации одного раненого обычно требуется не менее двух «неповрежденных» бойцов. В результате, по крайней мере, временно, из боя выводятся сразу три человека.

Таким образом, призывы Ирины Фарирон добивать раненых могут быть обусловлены не разумной необходимостью, а только больной фантазией и неконтролируемой жестокостью.

Добавим, что ранее Фарион назвала героем человека, застрелившего российского посла в Турции.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.