Інформація до новини
31-01-2017, 15:30

За одну ночь в Белгород-Днестровском районе ограблены три храма (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

За одну ночь в Белгород-Днестровском районе ограблены три храма (фото)

В ночь на 30 января были ограблены три храма Белгород-Днестровского благочиния - Свято-Андреевский храм с. Андреевка, Свято-Казанский храм с. Монаши и Свято-Димитриевский храм с.Карналеевка. Грабители, проникнув в храмы через окна, в поисках денег и ценностей варварски повредили мебель, разбросали священнические облачения, церковные книги и ноты.
Преступники похитили из Свято-Андреевского храма и из Свято-Казанского храма более 4000 гривен, собранные прихожанами для оказания помощи беженцам из восточных областей Украины и нуждающимся одесситам, которые ежедневно обращаются за помощью в Социально-гуманитарный отдел Одесской епархии на Алексеевской площади.
Полиция, прибывшая утром к местам преступлений, зафиксировала следы грабежей.
Подвергся ограблению и Свято-Димитриевский храм с.Карналеевка Белгород-Днестровского благочиния. Здесь преступники также проникли внутрь через окно и осквернили жертвенник, разбили дарохранительницу и похитили денежные средства.
Несколькими днями ранее в селе Новая Долина Овидиопольского района Одесской области неизвестные в масках разгромили и подожгли детскую амбулаторию и храм.
Нападавшие практически полностью уничтожили амбулаторию общей практики семейной медицины, разбили всё медицинское оборудование, уничтожили около 700 детских медкарточек. Специалисты установили десять мест поджога помещения.
Злоумышленники значительно повредили и Свято-Преображенский храм. В храме много уничтоженного огнём имущества. По словам настоятеля храма отца Александра, это уже не первое нападение.
Сотрудники Овидиопольского отдела полиции открыли уголовное производство по данному факту.
Напомним, что в минувшем году несколько десятков храмов Одесской епархии также подверглись грабежам. Но, к сожалению, до сих пор правоохранительные органы не задержали преступников. И вот – новые грабежи.
Хочется надеяться, что на этот раз полиция, наконец, сможет найти и обезвредить лиц, промышляющих грабежом храмов Одесской епархии.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-01/1485863999_image-0-02-05-61f7dbec0a15ee348ae264e1f6603f0bf7e07884db154d782179d3969a5ddd9b-v.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: Православная Одесса




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.