Інформація до новини
7-03-2017, 13:00

Одесский завод «Кислородмаш» заявил о восстановлении производства

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесский завод «Кислородмаш» заявил о восстановлении производства

По информации генерального директора  ООО «Кислородмаш» Станислава Симоненко, завод работает не в полную силу, но уже частично наладил выпуск продукции. Напомним, что четыре года назад, в январе 2013 года, Одесская облгосадминистрация заявила о прекращении существования «Кислородмаша»  а большинство сотрудников предприятия были уволены.

Напомним, Одесский завод «Автогенмаш» был основан в 1948 г. для производства машин для газопламенной обработки металла.

С течением времени возросшая потребность в продуктах разделения воздуха (кислороде, азоте, аргоне) определила новое направление в развитии предприятия. Поэтому в 1955 г. предприятие перешло к выпуску продукции химического машиностроения — воздухоразделительным установкам. Дальнейшее развитие предприятия связано с освоением новых видов техники — газификационных установок, насосов сжиженных газов, турбодетандерных агрегатов, оборудования для транспортировки и хранения сжиженного диоксида углерода. По своим масштабам это был уникальный завод даже для СССР.

В 1972 году было создано НПО «Кислородмаш», в состав которого вошли завод «Автогенмаш» и научно-исследовательский институт технологии криогенного машиностроения (НИИТ Криогенмаш).

В 2002 г. — сотрудники предприятия признаны лауреатами Государственной премии Украины в области науки и техники «…за разработку метода и создания специального оборудования для получения особо чистого аргона методом низкотемпературной ректификации и внедрения в промышленное производство».

Акционерным обществом предприятие стало в 1995 г,  а в 2006 г. реорганизовалось в ООО «Кислородмаш».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.