Інформація до новини
9-03-2017, 20:00

Одесситам расскажут, как бороться с насилием в семье

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситам расскажут, как бороться с насилием в семье

10 марта в 16:00 в Городском саду пройдет информационная акция, на которой волонтеры Общественного Движения «Вера, Надежда, Любовь» в рамках проекта «Недели добрых дел» ответят на вопросы о насилии в семье, раздадут информационные листовки и расскажут, как можно бороться с этим явлением.

Насилие в семье - это общая проблема, а также одна из самых распространенных в мире форм нарушения прав человека. Ежегодно более 100 тыс. женщин и детей в Украине страдают от насилия в семье, и это только официальная статистика.

Большинство людей и не подозревает, что насилие носит не только физический характер, но и может быть психологическим, экономическим и сексуальным. Согласно юридическим определением Закона Украины "О предупреждении насилия в семье", - это любые умышленные действия физического, сексуального, психологического и экономического направления одного члена семьи по отношению к другому, если эти действия нарушают конституционные права и свободы члена семьи как человека и гражданина и наносят ему моральный ущерб, вред его физическому или психическому здоровью. Чаще всего под домашним насилием понимают насилие одного члена семьи над другим, насилие родителей над ребенком, взрослого ребенка - над родителями и тому подобное.

В городах есть службы, которые оказывают помощь жертвам насилия в семье. Если же необходимо срочно прекратить насилие, вы можете позвонить в полицию на номер "102", обращаться в Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи и общественные организации города.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.