Інформація до новини
9-03-2017, 19:30

Мечта украинца - старенькая иномарка

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Мечта украинца - старенькая иномарка

Продажи бывших в употреблении автомобилей в феврале 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года выросли в 3,6 раза – до 3,032 тысячи единиц, сообщила пресс-служба ассоциации "Укравтопром".

По данным ассоциации, по сравнению с январем 2017 года продажи б/у автомобилей выросли на 18,5%.

Доля авто с пробегом на первичном рынке Украины в феврале 2017 года составила 38%, при этом в феврале прошлого года этот показатель был на уровне 17%.

Всего за два первых месяца текущего года отечественный парк легковых автомобилей пополнился на 5,212 тысячи привезенных из-за границы б/у машин.

Лидерами на первичном рынке б/у автомобилей за январь-февраль 2017 года стали Renault с результатом в 1018 автомобилей и Volkswagen – 933 авто. В ассоциации отмечают, что количество зарегистрированных в январе-феврале 2017 бывших в употреблении автомобилей марки Renault практически соответствует объему продаж новых автомобилей этой марки за тот же период. В то же время первичные регистрации автомобилей Volkswagen с пробегом превысили продажи новых авто на 14%. У Skoda разрыв в пользу секонд-хенда составил 22%. А спрос на старые автомобили Opel почти в 7 раз превысил показатель продажи новых авто.


Джерело: Укравтопром




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.