Інформація до новини
17-03-2017, 10:00

В Одессе избили и ограбили гражданина Индии (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе избили и ограбили гражданина Индии (фото)

В квартале между улицами Спиридоновская и Тираспольская экипаж Группы быстрого реагирования (ГБР) Агентства Безопасности «Центр» заметил двух бегущих мужчин (в ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что это граждане Украины), которые пытаясь догнать третьего мужчину (гражданин Индии).

Сотрудники ГБР, патрулировавшие территорию на автомобиле, смогли догнать третьего мужчину (гражданина Индии) и расспросили его о произошедшем. Индус утверждал, что, напротив, ограбили его. Иностранца сильно ударили по лицу (осталась внушительная гематома), когда он шел по улице и разговаривал по телефону, после чего отобрали телефон IPhone5.

Двое граждан Украины, которые преследовали индуса, в этот момент уже скрылись. Однако прохожие на улице Новосельского не только присутствовали при самом ограблении, но и смогли указать направление, в котором ушли злоумышленники.

Двое граждан Украины были обнаружены на улице Преображенская около цветочной галереи. Их сразу опознал гражданин Индии.

Сотрудников заблокировали подозреваемых. Злоумышленники (находившиеся в состоянии алкогольного опьянения) вначале полностью отрицали свою причастность к пропаже телефона, грубо и по-хамски реагировали на попытки выяснить детали инцидента.

Проезжавший мимо экипаж полиции транспортировал участников ограбления и сотрудника АБ «Центр» в Портофранковское отделение. Там был произведен обыск и установлено, что телефон IPhone5 принадлежит гражданину Индии.

Индийский студент медуниверситета с этого же телефона вызвал члена своей диаспоры в подмогу. Подозреваемые задержаны для дальнейшего разбирательства.

Возбуждено уголовное производство, ведется следствие. Подозреваемые, предположительно, могут быть осуждены по 186/2 статье УК (от 4 до 6 лет).

Подозреваемый в грабеже, мужчина 22 лет, был 5 лет назад задержан за кражу телефона в том же районе, его задержание проводилось в той же Портофранковском отделении.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-03/1489699537_22.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.