Інформація до новини
17-03-2017, 19:30

В Одессе капитально ремонтируют улицу Преображенскую (фото)

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе капитально ремонтируют улицу Преображенскую (фото)

В Одессе начинаются работы по капитальному ремонту улице Преображенской на участке от улицы Бунина до Садовой. Цель работ – обеспечение беспрерывного сообщения общественного транспорта (трамвая) с поселка Котовского к ж/д вокзалу в рамках реализации трамвайного маршрута «Север-Юг».

Для этого на ремонтируемом участке сначала будут проведены работы демонтажу асфальтобетонного покрытия и трамвайных рельсов, после чего начнутся работы по замене инженерных коммуникаций. Далее работы будут продолжены по направлению к ул. Софиевской.

В целом, согласно проекту, капитальный ремонт ул. Преображенской от ул. Бунина до ул. Софиевской предполагает замену рельсов, дорожного и тротуарного покрытия, замену инженерных сетей, замену контактного и светового оборудования.

«Замена инженерных коммуникаций - самый сложный этап. Сети старые и изношенные, однако мы готовы. И сегодня все силы сконцентрированы на том, чтобы открыть проезд на данном участке к летнему сезону»,
 - рассказал начальник управления дорожного хозяйства Одесского городского совета Андрей Шмагай.

Открытие проезда по Тираспольской площади и на ул. Преображенской - на участке от ул. Жуковского до ул. Бунина - будет возобновлено через несколько недель.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›

Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.