Інформація до новини
11-04-2017, 16:30

День освобождения Одессы!

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

День освобождения Одессы!

10 апреля – один из самых любимых праздников одесситов. В День освобождения горожане семьями приходят с цветами к памятнику Неизвестному матросу и на площадь 10 апреля, чтобы поклониться подвигу воинов, отдавших свои жизни за нынешнее поколение.

Накануне представители Оппозиционного блока вместе с ветеранами возложили цветы к стеле «Крылья победы» на площади 10 апреля. Цветы и минута молчания в память о погибших.

Была восстановлена и историческая справедливость. В прошлом году вандалы повредили памятник выдающемуся маршалу Родиону Малиновскому, который находится на пересечении улиц Преображенской и Софиевской. Неизвестными была полностью уничтожена табличка на памятнике, а также осквернен сам монумент.

Реставрировать памятник вместе  с неравнодушными одесситами взялись представители Оппозиционного блока и Украинской морской партии Сергея Кивалова. Табличку разыскали в развалах среди пункта приема металлолома, привели в порядок, а памятник реконструировали. Торжественное открытие состоялось в День освобождение Одессы – 10 Апреля.

«В этот очень важный для нас день мы открываем восстановленный памятник маршалу Малиновскому – герою, человеку, который внес колоссальный вклад в Победу над фашизмом. Для меня большая честь в День освобождения города-героя стоять в одном ряду и возлагать цветы вместе с ветеранами Великой Отечественной войны. Их становится все меньше - годы берут свое. К сожалению, действующая власть не исполняет должны образом свои функции, поэтому я считаю своим долгом, как и все неравнодушные одесситы, помогать эти людям, заботиться, чтобы обеспечить им достойную старость»
, — заявляет депутат Одесского областного совета от Оппозиционного блока Виктор Баранский.

В преддверии Дня освобождения Благотворительный фонд Виктора Баранского «За Одессу!» оказал адресную социальную помощь ветеранам войны.

«Нашему городу есть чем гордиться, нашим детям есть кем гордиться. Ветераны - это люди с большой буквы, молодое поколение должно знать свою историю, историю своего города и чтить подвиг героев»
, — уверен Виктор Баранский.

Отметим, что Благотворительный фонд постоянно оказывает помощь ветеранам войны и труда. Программы «Будем жить!», «Адресная помощь» как раз направлены на поддержку таких одесситов. А в праздничный день волонтеры Благотворительного фонда «За Одессу!» побывали на мемориале «411 батарея». Цветы ветеранам - лишь малая дань уважения людям, не пожалевшим свои жизни ради освобождения Одессы.

P.S. Накануне праздника активисты городской организации Оппозиционного блока провели акцию «Платок памяти».

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-04/1491916716_411-batareya.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.