Інформація до новини
20-04-2017, 19:44

Одесских студентов ознакомили с работой американского суда

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесских студентов ознакомили с работой американского суда

Здесь все по-настоящему – судья, потерпевшая, обвиняемый, прокурор и адвокаты, а главное присяжные заседатели. Студенты Одесской Юридической академии и практикующий юрист из США Ян Сейгель, который прибыл с курсом двухнедельных лекций в вуз, проводят инсценировку настоящего судебного процесса. В основе дела  - реальный случай. Отличительная черта – все диалоги ведутся исключительно на английском языке.

Одесских студентов ознакомили с работой американского суда

 

 

 «В этом курсе мы хотим обучить студентов навыкам, необходимым для ведения судебных заседаний – как разбирать дело, как вести перекрестный допрос, сопоставлять первичные показания и финальные данные уже в суде. Я действительно впечатлен уровнем подготовки студентов Юракадеми. Они не только прекрасно владеют английским, но и довольно профессионально, несмотря на юный возраст, ведут сложное криминальное дело»,
 - отметил Ян Сейгель.

Одесских студентов ознакомили с работой американского суда

 

 

Несмотря на то, что заседание, в общем-то, вполне учебное, требования к его проведению настоящие. Сбор показаний всех сторон дела, вопросы от обвинителей и адвокатов, привлечение медицинских специалистов, каждый студент смог примерить на себя роль участника судебного заседания. Такая вовлеченность и полное погружение в атмосферу настоящего суда студентам пришлась по душе.

Одесских студентов ознакомили с работой американского суда

 

 

«Замечательные впечатления, потому что, я думаю, такой опыт очень важен для студентов. Это и ораторское искусство, и возможность применить свои теоретические знания на практике. Такой, безусловно, имеет большое значение»
, -рассказала студентка Одесской Юракадемии Валентина Исаченко.

Одесских студентов ознакомили с работой американского суда

 

 

Логичным финалом инсценировки стало, конечно же, вынесение вердикта присяжными заседателями. Доводы обвинителей присяжные сочли недостаточными, и обвиняемый был освобожден прямо в зале суда.

 

Кроме того, все студенты получили сертификаты о прохождении двухнедельного курса лекций Яна Сейгеля, который, к слову, уже не впервые посещает Одесскую Юракадемию

 

Отметим, что Ян Сейгель имеет богатый судебный опыт, более сорока лет назад основал собственную юридическую фирму. Занимаясь частной практикой, провел свыше ста пятидесяти уголовных и гражданских дел; читает лекции адвокатам Америки от имени Ассоциации коллегий адвокатов штатов и округов, а также в ведущих вузах мира. Он также выступал перед Апелляционным отделом, Третейским окружным апелляционным судом и выиграл историческую апелляцию в Верховном суде Нью-Джерси, за что был удостоен звания «Юрист года» Ассоциации юристов штата Нью-Джерси.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-04/1492707351_dsc_4852.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.