Інформація до новини
19-06-2017, 14:00

Свыше 600 работодателей Одесчины повысили уровень заработных плат своим работникам

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Свыше 600 работодателей Одесчины  повысили уровень заработных плат своим работникам

Это результат индивидуальной разъяснительной работы, проведенной в январе - мае 2017 года работниками фискальной службы Одесской области, на предмет соблюдения субъектами хозяйствования налогового законодательства.

«По нашей статистике, аргументы фискальной службы приняли во внимание, по меньшей мере, девять из десяти приглашенных к разговору, - информирует и.о. начальника ГУ ГФС в Одесской области Глеб Милютин. - Благодаря этому, бюджеты дополнительно получили почти 1 млн.грн. налога на доходы физических лиц и 1,2 млн.грн. единого взноса».

Также, благодаря собеседованиям с руководителями предприятий, проведенным территориальными органами ГФС совместно с местными органами власти Одесчины, уровень заработной платы повысили 398 налоговых агентов. Вследствие этих мероприятий в бюджет перечислено дополнительно 700 тыс.грн. налога на доходы физических лиц и почти 900 тыс.грн. единого взноса.

Что же касается субъектов, которых проверяли в этом году по вопросам выплат заработных плат и других доходов физическим лицам, то нарушения налогового законодательства выявлены более чем у половины (55%).

По результатам проверочных мероприятий в бюджет доначислено 4,1 млн.грн. налога на доходы физических лиц, свыше 0,3 тыс.грн. единого взноса и свыше 0,3 тыс.грн. военного сбора.

«Всем гражданам следует помнить, что выплата заработной платы в размере ниже, чем 3200 гривен, лишает наемных работников конституционного права на социальную защиту и пенсионное обеспечение, ведь при начислении пенсионных выплат учитывается страховой стаж и официальная заработная плата», - подчеркнул руководитель фискальной службы Одесчины.

 

 

Пресс-служба Главного управления ГФС в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.