Інформація до новини
25-07-2017, 11:30

В городе появится новый праздник в честь «зеркального чуда Одессы»

Категорія: Новини / Статті


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В городе появится новый праздник в честь «зеркального чуда Одессы»

Вам не хватает праздников? И даже если учесть, что праздник — это то, что в душе, а не день, обозначенный красным цветом в календаре, все равно приятно, что в городе (официально!) появится еще один праздник — День близнецов.

Он напрямую связан с появлением на свет одесских пятерняшек, которым совсем недавно исполнился ровно один год. Именно к этой дате было приурочен и фестиваль двойняшек-тройняшек «Зеркальное чудо Одессы», который с успехом прошел в Зеленом театре.

Поздравить Александру, Дарью, Давида, Влада, Дениса и их маму, Оксану Кобелецкую, приехал мэр Одессы Геннадий Труханов. Глава города пришел не с пустыми руками, подарком стали пять автомобильных кресел для малышей. А устанавливать их есть где — в прошлом году большому семейству Президент Украины подарил микроавтобус.

Помимо наших известных малышей, на фестивале собрались и другие близнецы. Кстати, что в одиннадцати одесских семьях есть тройняшки. Специально для них, родившихся в двойном и тройном «экземпляре», был устроен праздник-фестиваль с веселыми конкурсами и призами, на сцене выступали маленькие таланты, по территории театра ходили разные костюмированные герои и принцессы, с которыми можно было сфотографироваться, к тому же для малышей были сконструированы специальные фотозоны с любимыми сказочными и мультгероями.

   Танцы, вкусняшки, сладости, мороженое, праздничный концерт — на этом фестивале для детей было все.

Тогда же и родилась идея организации ежегодного Дня близнецов в нашем городе. И вот теперь, в ходе аппаратного совещания, мэр Одессы Геннадий Труханов поручил подчиненным подготовить соответствующее распоряжение.

— Мы все помним о событии всеукраинского масштаба — рождении пятерни в Одессе. 24 июня этого года в «Зеленом театре» был красивый праздник, атмосфера которого нам так понравилась, что мы решили проводить это мероприятие каждый год, а центральным героем станет наша семья пятерняшек, — сообщил по этому поводу мэр.

Поначалу планировалось назначить праздник на 24 июня — день рождения знаменитой одесской пятерки близнецов, но затем власти решили перенести городской праздник так, чтобы он всегда выпадал на выходной.

Итак, отныне, ежегодно, в последнюю субботу июня, в Одессе будут отмечать День близнецов.

Так что всех нас можно поздравить с еще одним праздником — исключительно одесским!

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-07/1501004323_yf3a5687.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.