Інформація до новини
21-12-2017, 12:30

завершился ремонт автомобильной дороги на границе с Молдовой - Кодыма - Балта

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

завершился ремонт автомобильной дороги  на границе с Молдовой - Кодыма - Балта

На севере Одесской области завершился ремонт автомобильной дороги КПП "Алексеевка" на границе с Молдовой - Кодыма - Балта.

Работы выполняла компания "Березовкаагрошляхбуд", в ходе которых была проведена укладка дорожного покрытия до границ районного центра Кодыма, после чего ремонтные работы переместились на участок дороги, соединяющей села Смолянка и Будеи, где уже завершены работы по заключению второго слоя асфальтового покрытия.

Также работники занялись обустройством верхнего слоя дорожного покрытия на отдельном участке дороги с 29 + 066-км по 47 + 726 км. На проведение всех работ было выделено 3 млн. 254 тысяч грн.

Напомним, что ремонт этой дороги проводится в рамках "таможенного эксперимента". Он предусматривает перечисление половины суммы перевыполнения плановых таможенных поступлений (пошлины, акцизного налога, налога на добавленную стоимость на ввозимые в страну товары) в спецфонды региональных бюджетов для ремонта дорог.

По результатам 11 месяцев таможенного эксперимента Государственная фискальная служба в этом году перечислит на ремонт дорог в областях Украины еще более чем 1 млрд грн. В Одесской области перечислено более полутора миллиардов гривен, что позволило капитально отремонтировать более 140 километров трассы Одесса - Рени, а также ряд других дорог.

Кроме того, действие эксперимента по финансированию ремонта дорог за счет перевыполнения плана таможенных поступлений  продлили до 1 января 2019 года. Такое решение было принято Верховной Радой Украины. Незадолго до этого с инициативой о продлении эксперимента, но до 2020 года, к парламенту обращался Одесский областной совет.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.