Інформація до новини
2-04-2015, 12:36

Традиционная одесская «сотка» состоится

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Традиционная  одесская «сотка» состоится

«100 километров по «Поясу Славы» - традиционный вело – и пешеходный пробег, приуроченный ко Дню освобождения Одессы от румыно – немецких захватчиков, в этом году соберет не менее 1 тыс 700 велосипедистов и чуть более 200 пешеходов. Об этом в ходе пресс-конференции в Одесском кризисном медиа - центре сообщил помощник судьи пробега Руслан Брегунец – сообщает информиздание «048.ua».

Судя по предварительной заявке и регистрации, нынешняя «сотка» уже соберет больше участников, чем прошлогодняя – тогда на старт вышло 1400 участников. "Сотка"стартует 4 апреля в парке имени Т. Шевченко, на Аллее Славы, в девять утра. Через час начнется парад участников, который по улице Большой Арнаутской пройдет до Автовокзала. Собственно пробег начнется от него.

Правила проведения остаются прежними: на преодоление 100 километров велосипедистам отводится 10 часов, пешеходам – сутки. Велосипедисты финишируют на Мемориале 411 батареи, пешеходы - на Аллее Славы в парке Шевченко. Маршрут составлен так, чтобы охватить как можно большее  монументов Пояса Славы, воздвигнутых на некогда рубежах обороны Одессы в 1941 году.

Обязательное условие участия – предварительная регистрация и получение отметок на четырех контрольных пунктах, расположенных по маршруту. На них же расположатся фельдшерские пункты и машины Скорой помощи. По трассе самого маршрута будут курсировать автобусы с техническим персоналом, который в случае необходимости окажет необходимую помощь и, если надо будет, подвезет выбывших участников до города.

К «Сотке» готовится вся Одесская область - районные власти и сельсоветы ремонтируют дороги, убирают мусор. В самом пробеге принимают  участие и представители местных властей. Свое желание помочь в организации и проведении «Одесской сотки» высказали волонтеры из разных экстренных служб, например Службы экстренной мотоциклетной помощи и Автомайдана.


Джерело: 048.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.